Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ее можно назвать символом вечности, она может пройти по лезвию... Кто она?

Veresk [458K] 8 лет назад

Ее можно назвать символом вечности, она может пройти по лезвию ножа или бритвы и не пораниться, она способна лечить людей. Кто она?

2

ну тут я могу сказать что символом вечности могут быть

самые настоящие песочные часы. У них и форма такая что надо.

Еще символом вечности можно назвать две окружности которые создали цифру 8

Еще символом вечности может быть такой знак. Это символ вечности пришел из Армении.

Добавлю, что в древнем Египте еще улитку именно считали таким символом. Она так же была символом плодородия. До сих пор так и считается.

И красота женщины конечно в первую очередь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В вопросе: Кто она? Живое существо, говорят это улитка, правда она кажется не ходит, а ползает или сокращая мышцы своих ног, отталкиваясь от поверхности она скользит. Легко скользит по лезвию ножа, благодаря слизи, которую она выделяет.

В Египте, в Вавилоне улитку считали символом плодородия и вечности. А вид лечения людей улитками (улиткотерапия ) знаком давно, но незаслуженно был забыт.

текст при наведении

2

Очень интересный вопрос и,возможно, он спорный. Мне кажется, что задан вопрос по мотивам произведения Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". И именно в этом произведении Ефремов утверждает, что символом вечности является АРИСТОН - чувство меры - красота. Это та самая середина между двумя сторонами всякого явления. Соблюсти чувство меры также трудно, как пройти по лезвию бритвы. И в произведении "Туманность Андромеды" Ефремов отмечает, что основой культуры является чувство меры во всем. Это же чувство меры лечит людей - мера в еде, в употреблении алкоголя, мера в применении тех же лекарств.... Есть более простой ответ: символ вечности - это кошка, которая и по лезвию ножа пройдет, не поранится, да и людей она лечит. Тоже самое можно сказать о воде. За вопрос спасибо, интересно было думать.+)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..