Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы доверяете больше вакцинациям или своему иммунитету?

pozitivnost [11.4K] 8 лет назад
4

Есть список болезней, с которыми иммунитет справиться не сможет. В принципе. Есть список болезней, заболев которыми, вылечиться без потерь уже невозможно.

Гепатит, столбняк, полиомиелит, туберкулез. Учитывая современную обстановку с открытыми границами по всему миру, когда мы что ни месяц получаем вспышку заболеваний, которых более полувека не было на территории России, от части заболеваний, особенно детям, делать более чем необходимо, если нет противопоказаний. Этим вы дадите шанс своим детям выжить там, где приверженцы иммунитета и здорового питания пополнят ряды инвалидов. Это называется - естественный отбор. Из обоймы выпадают самонадеянный и попросту глупые.

Никто не заставляет делать прививки от каждого из возможных заболеваний, того же гриппа, например, с которым, кстати, человек с нормальным иммунитетом справится за неделю без осложнений. Но не предохраняться от серьезных заболеваний могут только совершенно безответственные люди.

2

Вакцинировать людей начали уже в 19 веке. Одними из первых ее применили Пастер от паратифа и бешенства и Кох от туберкулеза. Но кох сказал, что это не есть лекарство... К вакцинации прибегают в основном во время предпологаемой эпидемии или пандемии. При помощи вакцинации можно смягчить течение болезни или вовсе не заболеть. Все связано с иммунной реакцией организма. Я бы расписал механизм, но очень долго писать, хотя если вы настаиваете я могу уделить 15 минут написанию. Существует и то, что вакцина может и навредить или усугубить течение болезни. Да, дествительно это возможно, но сдесь другие причины.

2

вопрос не совсем корректный. В основном вакцинируют от вирусных болезней, которые очень заразны. К примеру, корь - встречается не так часто, но если в вашем окружении, кто-то болеет корью, то вы 100 % заразитесь, если не привиты и не болели ранее. Вакцинация и создает иммунитет от подобных болезней.

SYXOV45 [3.5K]
смешно, вопрос корректный. Вакцина не только от вирусных заболеваний.  8 лет назад
комментировать
2

смотря каким вакцинациям.

от гриппа не делала ни разу в жизни, мне даже мой лечащий врач не рекоммендует

от клеще тоже не делаю (незачем)

а вот от гепатита и других обязательных делаю

хотя не очень то и доверяю вакцинациям

0

Конечно же иммунитет это самый главный механизм, который защищает нас от инфекций.

Вакцины ведь на чем основаны? Просто на том, чтобы активировать наш иммунитет путем введения мертвых образцов того или иного возбудителя.

Я стараюсь избегать вакцин до последнего, если только к стене не припрут с оружием в руках, тогда уже деваться некуда. Понятное дело, что от бешенства вы сами себе не поможете, ровно как и при энцефалите, а так, если болезнь не смертельная, то организм и сам справится. Думаю, от гриппа делать вакцины смысла мало.

0

Я не доверяю вмешательству в свой иммунитет, убедилась, что ничего хорошего такое вмешательство не дает. Поэтому противник всяких иммунномодуляторов-стимуляторов (( При простуде ничего подобного не принимаю, был неприятный опыт с арбидолом, собственно после него и пошел негатив. Собственный иммунитет не так уж и крепок, но лучше я его буду укреплять естественными способами, чем химией непонятного производства.

0

Настороженно отношусь к вакцинации от гриппа. Практически всегда человек заболевает после них. Возможно это означает, что он переносит заболевание в более легкой форме. Но зимой все-равно болеет и неоднократно.

Многие вакцины содержат опасные канцерогены. Есть иссдедования, доказывающие, что многие прививки приводят к образованию тромбов.

0

К вакцинациям отношусь положительно. От гриппа делаю уже несколько лет прививки. В результате, почти не болею. А, если не делать, то болезнь обязательно настигает два раза за сезон.

Хотелось бы еще от укуса клещей делать, но не получается.

Так что, вакцинации доверяю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..