Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что означает эта татуировка?

Adler [32.4K] 2 года назад

Это тату, сейчас очень популярно в Донецке

Думаю, что большинство участников БВ, пусть и не наколит её себе, но саму идею этого символа поддерживает. :-)

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
alexm12 [74.5K]
Не видно. Это зайчик с человеческим лицом?  2 года назад
Fender [20K]
Нет, это индеец, с заячьими ушками, вместо перьев.)))  2 года назад
комментировать
6

Как понял - это портрет индейца!? В данный момент ТАТУ считается модной. Хотя при Союзе в тюремном мире по понятиям означало, что ее носитель человек политзаключенный т.е. лишен гражданских прав. Времена меняются т.ч. это уже в прошлом.

система выбрала этот ответ лучшим
Наталия-1 [20.5K]
Да Вы знаток татуировок! Нам, помню, на криминалистике кроме солнца, обозначающего "привет ворам!" ничегошеньки не говорили. Отослали всех интересующихся криминальной субкультурой в вузовскую библиотеку, что в Саратове находится! Прямо издевательство какое-то! Так что политзаключёнными, спасибо, что просвятили!+  2 года назад
Звездная пыль [8.6K]
Натали, при Союзе, я семь лет работал в степи по вахтам и условия по тем меркам были не ахти! В основном брали на ту работу освобожденных из мест не столь далеких. Проработал с ними семь лет и вот было там из всякого рода, а вот один дядя просидел 25 лет! После войны он был беспризорным и нашлась его сестра, она в тот момент работала в райкоме партии в Прибалтике. Ох сколько было радости у него, когда сестра нашла его.. но ее убили "лесные братья" и он опять стал беспризорным. Вот так, он заработал 25! Попадали разные, некоторым давали вышку. Был такой один, подрался с двоими чернокожими из Канады, дело было при Союзе. В итоге переусердствовал и убил их. Дали ему вышку, но потом перевели на срок 15 лет.  2 года назад
Li [377]
Звездная пыль [2214]Не путайте слова "Тату", "Татуировка" и "Наколка". То что на зоне - это наколка. То что сейчас называют татуировкой - художественное тату по другому- это изображение вбитое под кожу человека, насчитывает тысячилетнию историю.И несет в себе философию многих народом. Многие люди приходя к хорошему мастеру бить модную татуировку иногда даже не в курсе, что это например древнейшая символика. Иначе говоря мода делать ТАТУ такая же древняя как и человеческая раса. А известные вам зековские наколки (назовем их клеймом) существуют куда меньше по времени чем существовал совецкий союз. Я уже молчу про то чем бьют эти наколки и что под кожу вбивают.Тату делают спец. пигментом. И мастера которые делают татуировки - художники. Не надо на белое говорить -черное  2 года назад
Li [377]
Сравнивать зекувские наколки и искусство художественно татуировки - это все равно, что сравнивать выпускницу института благородных девиц(конца 19 века) с современной ПТУшницой или гламурной кисой.  2 года назад
Звездная пыль [8.6K]
Li, у всего есть свои предшественники)) тату тоже не на голом месте появилось само по себе и не свалилось с Луны))) Ну, а на счет "зекув", как вы выразились, то в свое время ходило выражение, типа "ходячая икона" и татуировки делались не гвоздем и не ломом)) а на самом деле мастерски! Если задевать тему широко, можно упомянуть весь мир))) от айнов и якудза, и т.д..
А если быть точнее в моем ответе, то я написал же "Времена меняются т.ч. это уже в прошлом", читайте внимательнее прежде чем оставлять подобные комментарии))
 2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Привет! Я думаю, это портрет любимой девушки, которая сидит рядом, только прикольно заточенная под индейца. Возможно, эта пара просто так шутит остроумно, называя себя индейцами. А что, классно, она там например, "Лань, следующая за ветром", а он "Зоркий глаз, Орлиное крыло". Впрочем, есть же место такой идее?

2

Прочитала, что татуировки с индейцами наносят люди, которые солидарны в мировоззрении с индейским племенем. Еще в США такие тату наносят люди, у которых были родственники индейцы.

Так, что получается, что либо у многих жителей Донецка тоже есть родственники индейцы или они разделяют их взгляд на жизнь ;-)

1

Да, мне тоже кажется, что это голова индейца! Действительно, картинка до боли знакомая. Она или из учебника истории, или из наклейки со спиртных напитков (ямайский ром). Что она может обозначать можно посмотреть в статье Зоновские татуировки и Зоновские татуировки-2. Может, еще что там найдете.

Но может быть это и не зоновская татуировка. Сейчас даже девочки 15 лет уже делают разные себе цветочки, бабочки. Эту моду уже остановить нельзя. Салонов тату развелось больше, чем хлебных магазинов.

Что-то, конечно, в татуировании есть, словно клеймишь себя навечно, определяешь свой статус раз и навсегда. Вот это мне и не нравится.

Уже сколько раз убеждался на пожилых людях - они очень равнодушно относятся к тем татуировкам, которые делали в "героической" молодости. Говорят: дурак был...

1

То, что эта татуировка что-то означает - это факт. Хотя есть люди, которые делают себе тату не поинтересовавшись, что оно могло бы означать, а потом приходится выжигать или другим способом удалять. Есть у меня такой знакомый. В армии наколол себе чепуху одну, а перед тем, как идти в прокуратуру следователем работать, пришлось удалять.

Та татуировка, что на плече у парня, с изображением индейца, может означать "ЛЮБОВЬ". Так в одном писании сказано. Что татуировки с изображением индейца несут только положительное - любовь.

Такие тату наносят и женщины, но парни чаще, чтобы напомнить, кто в семье главный.

Вот фото, тоже из этого репертуара

текст при наведении

Соглашусь, что могу и ошибаться со смыслом тату в Донецке. Хотя они везде должны иметь одинаковое значение.

1

Это татуировка индейца оборотня. в зависимости от того в какое животное превращается индеец - объясняется значение. Вообще они популярны в штате Луизиана (все тату с индейцами оборотнями) Особенно индеец волк-свирепость и бесстрашие. Заяц - это хитрость, неуловимость, сексуальность. А еще скрытность.

1

Колоть нужно не для красоты или моды..Просто так ничего не должно делаться,иначе это может обернуться плачевными последствиями,например,в доступной форме объяснят значение наколки.Думать надо!

1

Может там изображение этой девушки наколото? Типа - "зайка-моя". Смешно, но как только сейчас не чудят!

0

Нанося татуировки с индейцами, молодые люди считают, что они в чем-то солидарны с тем или иным "племенем", а если просто то наверное что то связано с родословной или со свободным мышлением. Перо на голове индейца это наверное - полет,доверие, творческая деятельность, свободолюбие. Не знаю, что то напридумывала из области фантастики, но зато получился ответ.

0

Я не знаю наверняка, что означает эта татуировка. Но так как любая татуировка символична и накалывается не только для красоты, но и чтобы без слов продемонстрировать основные качества владельца, могу предположить, что ее носитель умен, хитер, силен и быстр, как индеец.

А интересно, у девочки есть татуировка? И на каком месте? Почему скрывает?!

0

Такая татуировка, а вообще изображение индейца - означает жизнь по своим законом и отрицание законов написанных другими.

0

Что-то морда у этого индейца знакомая. Это логитип не то сигарет, ни то какого-то крепкого напитка типа виски или рома.

0

Я бы может вам и ответил на этот вопрос, но не очень понятно, что там набито то ли индеец то ли дракон то ли черепа...

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID