Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

От орехов толстеют или нет? Сколько съесть орехов с пользой для здоровья?

Екатерина- [16.3K] 8 лет назад
категория: еда и кулинария
sem [6.1K]
ето зависит сколько их сесть если 1 кг то может и потолстете а так нет  8 лет назад
комментировать
1

Орехи очень калорийный продукт, особенно грецкие и фундук. Для сравнения: 100 грамм фундука равны по количеству калорий килограмму яблок.

Кстати всеми любимые семечки, тоже калорийны. Так что привычка грызть семечки может привести к лишнему весу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что от любой еды можно поправиться, если есть её в непомерных количествах. Но орехи в этом смысле, мне кажется, не самый плохой вариант.

Во-первых, они очень полезны. Не буду сейчас приводить весь список содержащихся в них витаминов и других полезных веществ - эта информация доступна любому зашедшему в интернет.

Во-вторых, одинаковое количество калорий, но полученное нами из разных продуктов, может совершенно по-разному сказываться на нашем здоровье, аппетите и весе. Всё дело в том, что разная пища переваривается по-разному и разное количество времени. Орехи перевариваются значительно дольше, чем, к примеру, кусок торта, в котором содержится столько же калорий, что и в орехах (условно). То есть, съев торт, вы гораздо быстрее проголодаетесь вновь и вам придётся есть что-то ещё, а покушав орешков - будете сыты ещё длительное время.

Таким образом, - да, орехи калорийны, но если есть их в адекватном количестве, то вряд ли это может всерьёз повредить фигуре.

1

Толстеют не от орехов, а от их количества.

Любой полезный продукт, ту же куриную грудку, если есть тазами, то потолстеешь.

Главное, суточная норма калорий. В которую удачно впишется 10 орешков. Просто не забывайте их учитывать.

Если вы на диете, то все сэкономленное может перечеркнуть 200 грамм миндаля в перекус. А вот 10 орешков добавленных в утреннюю кашу сделают вас бодрее и здоровее. В орехах много белка и калорий.

1

Практически все орехи очень сильно калорийные. Так что поправится от их частого употребления вполне возможно. Например у кедровых орехов калорийность составляет около 600 килокалорий. Поэтому орехи нужно есть в меру, небольшими порциями. В день достаточно съесть их всего лишь горсточку. чтобы получить полезные для нашего организма витамины и макроэлементы.

1

Лично я мало от каких продуктов толстею, но если ем много орехов или ореховую пасту ( даже без какао и почти не сладкую), то сразу становятся заметнее все округлости. Так что если я решу сесть на диету для похудания, то точно исключу орехи. Но может у кого то организм по-другому реагирует.

1

Орехи продукт весьма калорийный

Фундук, кешью, миндаль, грецкий орех

Если посмотрите калории в интернете - увидите что в орехах калорий очень и очень много

Так что если очень хочется - немножко орехов съесть можно

Но если следите за своим весом - то не стоит есть много орехов

1

Орехи - одни из самых калорийных продуктов, в среднем разные орехи примерно 600 ккал 100 грамм и выше, более калорийно только чистое масло, чистый жир, поэтому орехи нужно есть умеренно, граммов 30 в день, максимум 50.

1

Да, орехи калорийный продукт :(

Но я так же знаю что есть некоторые люди которые не поправляются от орехов, а наоборот с помощью них чистят кишечник, вы конечно поняли каким способом.

0

Ну смотря в каких количествах поглощать орехи. Если в больших, то поправиться, однозначно можно.

Известно, что орехи очень калорийные (причем любые:арахис, грецкие, фисташки, фундук либо другой вид), к тому же в орехах много жиров.

Конечно, совсем отказываться от орехов не стоит, но и есть их горстями тоже ни к чему, ибо потом будут проблемы с лишним весом.

А вот немножко орешков в день очень даже можно, так в день можно съедать около двух грецких орехов, 30 грамм арахиса, либо других орешков - в таких количествах орехи пойдут только на пользу.

0

Да , орехи очень калорийный продукт.Но, при этом они очень и очень полезны.

Диетологи уверяют, что если съедать ежедневно 3-4 орешка, то польза для организма будет просто неоценима, а возможность набрать лишние килограммы будет сведена к нулю.

Это я о грецких орехах.

Более мелкие орешки можно съедать в день в количестве одной горстки.

И ничего с вашим весом не будет, а здоровья прибавится.Главное, не увлекаться орехами на ночь.Лучше всего есть орехи до 17.00

0

Орехи весьма полезный, но и калорийный продукт. Тем не менее, если употреблять их в разумном количестве( не более 30 грамм в сутки), то на фигуру они никоим образом влиять не будут. Кстати в некоторых диетах орехи рекомендуется использовать в качестве перекусов, поскольку они хорошо подавляют аппетит и уменьшают чувство голода. К тому же орехи можно добавлять в кашу и кушать с утра, а вот вечером этот продукт лучше отложить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..