Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужен ли нам ЕГЭ?

alex41 [277] 9 лет назад
тэги: егэ
категория: образование
5

Сама идея ЕГЭ оскорбляет наше молодое поколение, а именно - его умственные способности, имхо. Именно поэтому многие молодые парни и девушки вынуждены откликаться на объявления типа: "Подготовлю к ЕГЭ. Недорого.". А почему? А потому что им приходится адаптировать свое нормальное мышление к этому дебильному "экзамену".

Поэтому мой ответ - НЕТ!!!

система выбрала этот ответ лучшим
7

ЕГЭ нам не нужен! Мой однозначный ответ - НЕТ.

Лучше нашего российского образования раньше нигде не было, недаром наши специалисты везде заграницей нарасхват! Даже дети, уехавшие из России 10 лет назад и более и ходившие в наши детсады или первые классы школы, за рубежом показывают лучшие результаты в обучении, даже учась на чужом иностранном языке. Знаю это на примере родственников и знакомых.

А сейчас из детей делают тупую безликую массу середнячков, из которых выбивают своё личное "Я". Всё образование в школе нацелено на сдачу ЕГЭ, а не на раскрытие индивидуальных способностей различных учеников.

Моей дочери 28-летняя учительница по истории и обществознанию ставила "3" за то, что в своих эссе она писала "Я думаю, я считаю". Прям зачеркивала и всё! "Так писать нельзя". Нельзя выражать своё собственное мнение.

5

ЕГЭ по российски - это что-то вроде АЙКЮ по американски, когда молодое поколение перерабатывают на фарш и потом его раскладывают - это на котлеты, а это на голубцы, а это в суп добавим.

Я считаю что он должен быть добровольным, проверка знаний так сказать, как в передаче "Умники и умницы"

4

В России ввели ЕГЭ тогда, когда другие опробовавшие его страны от него отказались. Отказались ввиду того, что такой метод сдачи экзаменов значительно понизил уровень образования выпускников. Так что, для тех, кто пытается отреформировать наше образование - ЕГЭ хороший вариант. Для тех же, кто хочет выучиться нормально - только традиционное образование.

2

Вообще, введя ЕГЭ, педагогов никто не спрашивал. Так же как и введением категорий и всяких разных конструкций в образовательных планах. Минобразования провело пилотный проект и решило, что это благо. Что любой школьник уравнялся в правах "от Москвы до самых до окраин". Реально получается так. ЕГЭ помогают сдавать на местах!!! То что на местах помогали сдавать экзамены ладно. Вступительные просеивали заново и дело было на совести ВУЗов. Теперь, помогли на месте, получили 250 баллов и милости просим и бюджет и специальность. Считаю, что идея с ЕГЭ спрофанирована.

1

Определенно, нужен. Главный плюс такой формы итоговой аттестации в том, что выпускнику приходится сдавать экзамен единожды, а не так как было раньше - два раза: первый раз - заканчивая школу, и второй - при поступлении в ВУЗ.

А кроме того, у ребенка при поступлении появляется шанс быть зачисленным в институт не благодаря взятке, а благодаря своим знаниям и способностям.

Единственное, что играет в минус ЕГЭ, так это отсутствие должного контроля за проведением экзамена. Хотя, и эту проблему можно решить. Достаточно подготовить разные КИМы для разных часовых поясов или даже регионов и детей из сельской местности экзаменовать не в своих "родных" школах, а в других (может быть даже в иных населенных пунктах), чтобы все изначально находились в равных условиях.

1

Нет, ЕГЭ не нужно, это абсолютный бред, как мне кажется.

Слишком много нервов на него потратила я, и не факт, что старания оправданы.

Сколько сейчас суицидников на этой почве, нервных расстройств.

А еще эти камеры, металлоискатели. Такое ощущение, что мы в тюрьме находимся, чес слово. Честный ЕГЭ, честный ЕГЭ - да кому он нужен, если в ВУЗах все куплено, скажите мне?

Зачем выпускник будет заниматься с репетитором, показывать свои реальные знания на экзамене, а какой-нибудь Вася Пупкин просто заплатит за бюджетное место? Где справедливость?

Одна разочарование, честно.

1

Даже не знаю, есть свои плюсы, а есть и минусы.

Плюсы в том, что сейчас все очень усиленно учатся, педагоги не хотят ударить в грязь лицом стараются обучить учеников своему предмету, чтобы после были высокие баллы у ее учеников.

Минусы у детей нет детства, нормального детства как у нас в четыре угла играли до ночи, уроки делались в пять минут и ты уже на улице, от долгих сидений проблемы с позвоночником, зрение тоже сажается, психика страдает. Одним словом Бедные дети.

1

На три буквы есть много чего. Если Вы о едином государственном экзамене, то дело не в том, нужен ли он, а в том, в каком он будет виде и нормально ли будет с ним работать. Понятно желание педагогов компьютеризировать всю систему экзаменов. Но многое не подходит под простые ответы "да" и "нет".

1

Нет не нужен совершенно.

Только традиционная форма.

Тогда ребятам придется на самом деле учить и сдавать экзамены перед живыми людьми, сидящими напротив в комиссии.

А сейчас все направлено на то, чтобы натаскать на ЕГЭ и все.

Результаты этого эксперимента на лицо.((

0

ЕГЭ нужно ли нам повторять все за всеми, как я знаю егэ сдавали в сша после экзаменом и то вроде за деньги и пожеланию, и мы этот мусор приняли.Подучив несколько тем а не весь русский язык можно сдать его, и тем более, нам говорила учительница, что она видела как девочка весь урок сидела и рисовала чтото , после ей принесли готовые, решенные задания, она сдала и все,теперь зная не справедливость помогает чем может. ЕГЭ сейчас испытывают, все ошибки согребем мы, на нас исправятся. И это ЕГЭ в россии ничего нового, те же экзамены с билетами только цены стали больше намного на такие экзамены.имхо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..