Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка "тюрьма". Где нас обманули?

БВшник [88.7K] 5 лет назад

Тюрьма. Вокруг тюрьмы обводная река. 3 зека планируют побег в разное время, друг о друге не знают. 1-й зек сбегает из тюрьмы, плывёт через реку, неожиданно его съедает акула. Умер 1-й зек. 2-й сбегает, плывёт через реку, вдруг его заметила охрана тюрьмы, быстро подплыла на катерах, оглушили его, вытащили за волосы и застрелила при попытке бегства. Умер и 2-й зек. 3-й зек сб егает. Переплывает через реку, ничего ему не помешало, побежал дальше и исчез. Сбежал 3-й зек. Вопрос: где я тебя обманул в трёх местах? Если отгадаешь все три обмана, угощу пивом

алекс leo [0]
Azaf абсолютно прав и тут не поспоришь!так и есть акула-не пресноводное,зеки-лы­сые и ты обманываешь!  5 лет назад
комментировать
2

Ну я лишь могу предположить, на правильный ответ не претендую, я задачу вижу в таком ключе :

1 В реках не водятся акулы.

2 2-го зека за волосы не могли вытащить, так как их стригут налысо.

3 Предположу что зачем было вообще вытаскивать второго зека, когда это уже не попытка к бегству раз вытащили, стрелять в него нужно было в воде. Но уверен что это неверно :)

Неясно с третьим зеком...

P.S. Наверное он тоже все таки не сбежал :) ? А скорее всего обман в том, что пивом ты silenty меня не угостишь :) ?

система выбрала этот ответ лучшим
БВшник [88.7K]
вот я о том же подумала, может обман в том что автор загадки пивом не угостит?))))я бы тебя точно не обманула)))  5 лет назад
комментировать
1

Не знаю как сейчас, но раньше 1) акулы считались морскими обитателями (в основном), а значит в реке не водятся, 2) ЗК-а обривали наголо и лишь за пол-года до окончания срока разрешали начинать отпускать волосы. А с таким остатком никто уже не планировал побега. Ну и 3): раз такое брехло, значит и насчет угощения пивом тоже враки.

0

Первый обман вполне очевиден - акулы не живут в пресной воде, то есть в реке акула зека не могла съесть.

Чтобы найти второй обман, нужно быть более внимательным. Перечитываем историю про второго зека. И тут понимаем, что заключенных бреют на лысо, значит за волосы охрана его не могла вытащить.

А вот с третьим зеком вроде все отлично складывается. Где же обман? Думаю в том, что автор никого пивом угощать не собирается.

0

Загадка с подвохом конечно. Первые два обмана лежат на поверхности.

• Акула не будет плавать в реке, так как живет в соленых морях
  • в целях гигиены и порядка зеков бреют налысо, поэтому за волосы его не схватишь
  • автор загадки соврал не в трех, а в двух местах в самой загадке, это и есть третий обман. А угостит он пивом или нет - посмотрим
0

Загадка "тюрьма" - нам нужно найти три ответа, которые попытались затуманить нам мозг. Я нашла такие:

• автор обманул насчет обещанного пива
  • автор не собирался убегать из тюрьмы или не получилось убежать
  • акулы в реках никогда не водились.
0

1.Акулы не водятся в реках

2.Зеков бреют налысо

3.Они были на моторной лодке,каким образом они его оглушили(ибо обычно оглушают веслом)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..