Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли учиться одновременно в вузе и колледже?

Asterya [2.8K] 7 лет назад

Если оба образования получать дистанционно

Asterya [2.8K]
Я с вами абсолютно не согласен))) Для меня образование - это не корочка, это трамплин, необходимые знания для достижения жизненных целей. Мне нужно образование в разных областях - но не для того, чтобы устраиваться на работу и прокормить себя. Если бы только для этого, можно было бы и без особого образования попытаться зарабатывать, отучившись, например, в лицее и на краткосрочных курсах. И так уж я устроен, что вижу для себя возможным получить полноценное образование только лишь дистанционно - очное и заочное классическое мне чисто психологически не подходят)))  7 лет назад
комментировать
3

Можно. Я Вам даже более могу сказать, в одном из учебных заведений Вы можете получать образование очно. У меня дочь параллельно учится в колледже (очно) и университете (заочно), причем в обоих учебных заведениях за счет бюджетных средств. При этом оригинал документа об образовании находится в вузе, а нотариально заверенная его копия - в колледже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Светлана02­02 [188K]
Ну, может быть, у Вас такой подход - учиться для корочки, но не нужно его проецировать на других. Я согласна с тем, что в настоящее время высшее образование нивелировалось (и уровень не тот, и само наличие высшего образования не гарантирует того, что его обладатель - хороший специалист), но большинству работодателей требуется персонал с высшим образованием (я не говорю сейчас о рабочих специальностях), и с этим тоже приходится считаться. И вообще, по моему мнению, образование лишним не бывает. Осваивая смежные профессии, не суть важно, параллельно или последовательно, Вы расширяете свои возможности карьерного роста, и как результат, качества Вашей жизни.  7 лет назад
Анна1122 [0]
Светлана, а как отреагировали в колледже,что дочь учится на заочном? Что они сказали насчет отсутствия оригинала? Сложно ли успевать учиться в двух заведениях?
Просто так же хочу сделать, но не уверенна,что мне пойдут на встречу в колледже.
 7 лет назад
комментировать
1

в наше время 21 века без образования человек это не человек к нему относятся как рабу и его читают тупым который не знает закона и гражданское право и заставляють работать как осла так что надо учиться чтоб хорошую работу получит и семью кормит но иногда бывает такое что после вуза трудна найти работу по спецальности поэтому стоит постраховаться вот я учусь вузе на юриспруденцию заучное и в колледже на програмиста техника очное каждый диплом это хот 1 документ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..