Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Согласны ли вы с тем, что 2*2=4?

Алеkсей [16.6K] 8 лет назад
1

Шутка на синем фоне - это фокус: при извлечении корня "забыли", что должен быть еще знак минус. А если серьезно, то дважды два может иметь три ответа:

2х2 = 4

2х2 = 10

2х2 = 11.

Для несогласных поясню: 10 и 11 - это не "десять" и не "одиннадцать" :). Теперь всё должно стать понятным, особенно для программистов (я к ним не отношусь, но думаю, что они поняли).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В двоичной системе не берем?

То согласна, если смотреть на вещи, что 2Х2=4.

Две вещи, которые дадут еще две вещи, в итоге у меня получится четыре вещи.

То есть, если я прибавлю к двум вещам еще два вещи, умножив их.

Другое дело, есть иной вариант.

Я сажаю картофель, один клубень, а он мне дает не 2, а и 10 может дать.

Я вкладываю в бизнес 1 000 000 рублей, а прибыль будет не 2 000 000 рублей, может как меньше быть, так и больше.

Умножение в жизни работает не так, получается. Но когда приходишь в магазин, и там акция, что скидка по карте умножается на два, так и происходит, другое дело - а цены уже завышены( Но так-то все верно, в два раза умножается скидка...

1

Вполне согласен. Это математическое выражение не вызывает у меня внутреннего протеста и в отличие от некоторых других арифметических операций, я могу воспроизвести его в натуре (с помощью яблок, например) и убедиться в том, что оно истинно.

1

В принципе согласна,но нашла такой расчет)

текст при наведении

il63 [148K]
Это просто опечатка: вместо 5 в третьей строке должно быть 25. И далее это видно по 4-й строке, где 5 возводится в квадрат. Так что это не тест на внимательность. Замените 5 на 25 - "фокус" останется на месте.  8 лет назад
Владимир-2012 [59.9K]
Некорректность при извлечении корня. Забыли про +/-. После извлечения корня про равенство можно забыть. А если взять по модулю, будет:
9/2 - 4 = 5 - 9/2
 8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..