Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в БВ много дублирующих друг друга вопросов?

ZoRRoO [81K] 6 лет назад

Заметил, что в БВ много дублирующих друг друга вопросов, одинаковых или очень похожих. Это мешает работе и человек, который заходит, чтобы прочитать ответ может не увидеть действительно полноценный хороший качественный ответ из-за того что он другим образом изложен. Почему так? Почему пользователи дублируют вопросы? Почему БВ не борется с этим более действенно?

2

Все похожие или однотипные вопросы на Большом Вопрсе закрывают модераторы, сама нередко на этом прогорала, просто мое мнение в том, что один и тот же вопрос можно задать по разному, а смысл остается! тут-то и вся загвоздка. А ведь просто простое невнимание или же человек в данный момент хочет получить ответ на именно этот вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Помойму дублирующих вопросов очень мало и если даже они и существуют, то скоро будут закрыты, надо просто подождать! И я думаю после того, когда его закроют человек случай но попавший на него, тоесть закрытый вопрос, увидит ссылку на тот вопрос с которого сделали дубликат и обязательно на него попадет!!!

1

На самом деле -- очень обидно! Я на сервисе всего 4 дня, но меня уже скопировали практически в 50% случаев... Я стараюсь общаться с людьми и задавать вопросы, которые меня интересуют или могут вызвать на откровенный разговор тех, кому нужна помощь... Задаю вопрос, а через минуту выходит его дешевая калька...

1

Старые дублирующие друг друга вопросы модераторы принципиально не закрывают. Незнаю, откуда у них взялись эти принципы, но с такой политикой количество дубликатов будет только расти. Особенно, если учесть вопросы-пиявки.

0

Ваш вопрос один из дублирующих - я раньше встречала примерно такие вопросы - поэтому Вы наверное должны понимать как такие вопросы появляются, и у меня временами закрывают вопрос как дублирующий, думаю что нужно быть внимательнее - ведь когда создается вопрос - выпадают внизу уже заданные подобные, когда я это замечаю - подбираю подходящий и отвечаю на него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..