Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Музыка ВКонтакте станет платной? Какую музыку придётся оплачивать?

Рыжик [413K] 5 лет назад

«ВКонтакте» надумали зарабатывать на музыке, размещенной в соцсети. Об этом на конференции GMIC заявил гендиректор компании Павел Дуров.

За какую музыку придётся платить пользователям?

2

Хоть и пишут в новостях, что с 28 апреля 2017 года музыка вконтакте стала платной, но я пока могу прослушивать добавленные композиции вполне себе бесплатно на своей страничке. Зато заметила, что обновился аудио раздел, его улучшили. Может и введут ограничение. Если так, то музыку можно будет прослушивать за подписку 149 рублей или за рекламу и только онлайн. Чтобы послушать треки офлайн нужно будет ставить специальное мобильное приложение Boom.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Как и планировалось в разделе "Музыка ВКонтакте" введена платная подписка.

Действуют тарифы от 0 до 149 рублей на доступ к лицензионном аудио контенту.

Каждый пользователь сети может подобрать удобный для него тариф.

Есть так же и возможность бесплатно загрузить до часа музыки.

Только использовать ее можно в течении 90 дней.

4

Гендиректор российско соцсети "ВКонтаке" Павел Дуров заявил на конференции GMIC, что музыкальный контент может стать платным. Сейчас проводятся переговоры с крупнейшими музыкальными лейблами на предмет создания платного аудиосервиса.

Продавать музыкальный контент планируется по схеме шведского музыкального сервиса "Spotify", предлагающего легально прослушивать музыку независимых лейблов и мэйджоров в число которых включены Sony, Warner Music Group, EMI и Universal.

Правда еще не известно когда эта задумка с платным музыкальным контентом будет воплощена в жизнь.

Так же менеджером соцсети было подчеркнуто, что у пользователей останется возможность загружать свои собственные аудиозаписи, этого ни кто не отнимет.

Информация.

текст при наведении

3

Грех не использовать такой огромный ресурс, как гигантская аудитория людей, находящихся Вконтакте. Начнут с музыки, некоторые откажутся от этой сети, но многие привыкнут и будут платить. Потом еще придумают за что деньги брать с людей.

Конечно, каждый сам решает как ему тратить свои заработанные денежки. И объяснения можно вседа придумать. Надо платить правообладателям музыкальных композиций. Вроде бы все логично, но кто проверит, что все деньги идут именно к правообладателям? Наверняка часть средств будет оседать в кармах администрации ВК.

Вот так мы и живём - у пенсионеров обрезают пенсии, в ГИБДД появляются новые штрафы, квартплата растет ежегодно на 20-30 %, в ВК вводят платные услуги. А мы все терпим и терпим, даже не пытаемся что-то изменить. Если бы я была пользователем сети ВК, я бы просто перестала ею пользоваться в знак протеста.

3

Mail.ru Group решило до конца 2016 года ввести плату за добавление аудиозаписи к себе в личный профиль соцсети ВКонтакте. Прослушивание музыки по-прежнему будет бесплатным. Стоимость добавления полюбившейся музыки будет в районе цены "чашки кофе". Понятие "чашки кофе" растяжимое и может быть приблизительно от 50 до 180 руб. Нехитрая арифметика говорит, что средний пользователь ВКонтакте, чтобы заполнить профиль новыми 100 треками, заплатит Mail.ru Group от 5000 рублей.

1

Да, вот это и случилось. Слухи ходили-ходили, до последнего момента все было непонятно и вот, все же платная музыка ВКонтакте появилась. Бесплатная музыка VK останется по-прежнему, но теперь в нее будет включена аудиореклама.

То есть хочешь бесплатно слушать - прослушай и рекламный блок. Не думаю, что покупка музыки ВК будет пользоваться популярностью, можно скачать музыку и слушать со своего устройства, можно слушать онлайн бесплатно на множестве других ресурсов.

Кстати помимо этого, раздел Музыка в VK претерпел заметный редизайн, это конечно дело вкуса, но лично мне старый дизайн раздела Аудиозаписи нравился больше.

1

По прошествии пары лет с момента первичного обсуждения возможного взимания платы с пользователей Вконтакте за доступ к музыкальным композициям этот вопрос вновь стал актуальным.

Появилась информация, что ВКонтакте будет вынуждена отчислять средства правообладателям за использование музыки на ресурсе. А это значит, что в перспективе вероятно перекладывание оплаты на пользователей, о чем уже пишут.

Оплате, судя по всему, будут подлежать композиции из каталога "Первого музыкального издательства".

Здесь кратко новость.

1

Да, об этом речь уже давно идет. Но в 2016-ом за контакт взялись всерьез. Обещают, что музыка станет платной для пользователей, но речь идет только о тех композициях, которые пользователь захочет добавить на свою страницу. А слушать можно бесплатно. Мне кажется, что ресурс в результате такого новшества потеряет половину своих подписчиков, и в их числе буду и я.

Также планируется полностью изменить дизайн Контакта. Он будет выглядеть примерно вот так:

1

Оказывается этот вопрос поднимался уже 2 года назад, а теперь к нему опять вернулись. К концу 2016 года планируют сделать новые платные функции для прослушивания аудиозаписей. То есть просто прослушать песню будет бесплатно, а например добавить к себе - уже платно.

Можно будет больше добавлять музыки в плейлисты.

На мой взгляд такое нововведение только оттолкнет пользователей от социальной сети ВКонтакте.

1

Планы по внедрению оплаты за музыку Вконтакте уже обдумываются не первый год. В конце 2016 года добавления музыки к себе на страницу станет платным. Какая именно цена будет - пока не известно. Зато появится больше информации о музыканте. Бесплатно можно будет только прослушивать музыку, не добавляя ее к себе, что не очень удобно. Вконтакте просто могут потерять большую часть своих пользователей.

1

Вопрос задан был очень давно, но вот это время наступило, платная подписка на музыку Вконтакте введена.

Тарифы пока до 149 рублей.

Тарифы можно выбирать.

1 час музыки, которую можно слушать в течении трех месяцев, можно загрузить бесплатно.

Непонятно, кто за все это будет платить, если пока еще на других интернет-ресурсах есть бесплатная музыка...

0

Пресс-секретарь ВК выступил с заявлением, что доступ к музыкальным записям будет бесплатным.

orenn56 [24]
если станет платной в контакте то есть выход она бесплатная в однокласниках  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..