Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Игра "Танки" - приговор для жены и болото для мужа?

Лешая [14.2K] более года назад

Вот уж не думала что столкнусь с этой бедой. Часто слышала от подруг жалобы на мужей и парней и повальное увлечение в "танчики". Да так, что ночами не спят, по микрофону что-то орут, проявления агрессии...

Муж у меня бывает играет в разные игры. Поиграет, да забудет. А тут недавно установил игру "Танки". На все мои доводы он говорил категорично - мне уже надоело, неинтересно, однотипная бессмысленная игра, которую я скоро удалю.

Прошло уже несколько месяцев, а эта игра прочно поселилась в нашей жизни. Я крайне раздражена. Муж как будто отсутствует в комнате, никакие отвлекающие маневры не помогают (хотя иногда помогают, но не всегда). Такое ощущение что в этой игре используют какие-то технологии зомбирования типа "25 кадр" и тому подобное...

2

Ох, как я Вас понимаю, - мой супруг подсел на футбол, игра "PES2013"... Тоже уже несколько месяцев подряд часами сидит за компом по вечерам, а на выходные - с самого утра - в 7 часов встаёт и бежит играть. Поначалу меня это тоже крайне раздражало. Ну, а потом я, следуя известному совету "если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней", расценила следующим образом: пусть уж лучше дома играет, чем если бы ходил с мужиками по кабакам, баням и рыбалкам. А сейчас домой с работы бежит, как ошпаренный. Так что во всём есть свои плюсы:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня аналогичная ситуация( К сожалению, это игровая зависимость, которая пока носит уровень психологической. Зависимость, как и любая другая, требует серьезного подхода и, зачастую, уже лечения. В фильме "Любовь и голуби" муж сказал: "Зато не пью", а жена:"Какая разница, что то зараза, что это".

0

Думаю, что Ваше прежположение не совсем верно, так игра World of Tanks не вызывает большей зависимости, чем многие другие современные онлайн игры. Куда больше люди проводят в игре Counter-Strike или World of Warcraft. Из игры танки люди очень легко выходят, забрасывают свои аккаунты и возвращаются к реальной жизни уже через пару месяцев после начала игры, что я увидел на примере нескольких своих друзей.

0

Хм.. мой дикий пардон конечно, но вот этих самых, с вашей стороны отвлекающих маневров должно быть побольше и тогда всесильность "25 кадра" потерпит крах. Игра в танки т.е. войнушки, самое то для мужчины и зачастую они как дети, и всегда военные,командиры, главнокомандующие именно на поле боя, а раз так, то "-я старый солдат и не знаю слов любви", так отвлеките его от войны, все в ваших руках.

0

Скажите "спасибо", что он не подсел на "Большой Вопрос" (как я, например), тогда бы он вообще ни о чем другом думать не смог бы. "Танки" и прочие "стрелялки" могут надоесть, а "Большой Вопрос" - никогда.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID