Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли провозить еду в ручной клади?

ЯЛенка [11K] 4 года назад
Мирабилис [37.8K]
Я фрукты и овощи часто в самолет брала в ручной клади.  3 года назад
комментировать
1

Не знаю, что Вы имеете ввиду под словом "еда" и в каких объемах, но сказать могу одно, что летая всей семьей внутренними рейсами, я часто беру с собой "перекус" ввиде бутербродов, печенья, в последний раз еще брали фрикадельки, брокколи и картошечку. Но все это мы брали конечно не взрослым, а детям, которые в самолете ничего не едят. Ну и компот-воду ссобой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы часто берём с собой в самолёт какие-нибудь бутерброды для перекуса и никогда ещё не было случая, чтобы на таможне нам запретили провоз.

Бывает так, что рейс откладывают, в питаться в аэропорту очень дорого и домашние бутерброды в этот момент хорошо выручают. Но не всегда их успеваешь съесть до рейса и почти всегда проносим всё заготовленное в самолёт.

1

Нельзя.

В некоторых странах штрафы большие за попытку.

Можно только купленое в дьюти фри.

Однако в наших аэропортах к этому относятся снизходительно

0

От страны, куда отправляется пассажир, зачастую зависит список разрешенных вещей и продуктов для размещения в ручной клади. Запрета нет для пассажиров, которые летят в пределах нашей страны, в отношении разрешенных продуктов питания. Тщательно упаковывать обязательно следует все продукты.

Однако в нормы ручной клади всегда должны вписываться продукты, которые провозят пассажиры с собой на борту самолета. Нужно помнить, что есть ограничения для провоза жидкости, к которым относятся также икра, варенье, супы, консервы. И, конечно, любые напитки тоже ограничены для провоза. В зарубежном полете можно взять с собой один пакет из дьюти-фри.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..