Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Маленькое черное платье должно быть у каждой женщины?

Red Cat [83.1K] 7 лет назад

У каждой женщины должно быть маленькое черное платье, как утверждала Коко Шанель. Вы с этим согласны? Какой вариант маленького черного платья у Вас и с чем Вы его надеваете? (Мужчины, если захотят, могут рассказать про маленькие черные платья, которые носят их женщины.)

3

Да, я соглашусь с высказыванием К. Шанель. Уже хотя бы потому, что это, можно сказать, базисный элемент всего гардероба (как хорошие брюки и юбка). Черное платье очень легко преподнести как вечерний туалет, используя украшения, клатч и яркие туфли, или как повседневный наряд - рабочий вариант, если накинуть на плечи блейзер и надеть скромные аксессуары.

Маленькое черное платье может быть совершенное любым по крою, но хорошо сидящим по фигуре, оно быть обязано. Я очень люблю такие классические вещи. Они строги и, в то же время, торжественны, легки в трансформации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Red Cat [83.1K]
А какое Ваше маленькое черное платье? Или платья? :)  7 лет назад
Ташa [166K]
любимое?) С открытыми плечами и ажурным верхом, низ выполнен в форме юбки - карандаш) Надеюсь, примерно можно представить.) Длина чуть выше колена.  7 лет назад
Red Cat [83.1K]
Красота! :)  7 лет назад
комментировать
4

Раньше,я как-то считала это утверждение -так ..для некоторых,ко мне не относится, пока однажды не попала чуть впросак. Дело было так. Намечались новогодние праздники, 29-корпоратив, 30 ресторан с коллегами, 2 ДР у директора. И тут я поняла,что трех костюмов(платьев) у меня нет. В одном на все праздники не пойдешь (все-таки солидные мероприятия). И я не долго думаю потратила всю премию на платья. Как же меня душила жаба,когда я видела свою начальница,когда она на всех мероприятиях была в одном черном платьице.Но..первый день с золотыми украшениями поверх платья. Второй день с белым платочком повязанном,туфельками и поясом. И третий с красивой красной брошью и похожими аксессуарами. Мужчины и не догадывались,что это одно платье, как и многие коллеги. Несколько человек из нас только это заметили -так как видели его до этого. МЫ потом на междусобойчике ей апплодировали.

Red Cat [83.1K]
Присоединяюсь к апплодисментам :)  7 лет назад
Энуа [47.7K]
но платья никогда не помешают..))  7 лет назад
Red Cat [83.1K]
Это точно :)  7 лет назад
Дарья [21.4K]
помешают,если общаешься в одном коллективе,черное-то можно каждый раз уникальным сделать, а вот желтое с прибамбасами с первого раза запомнят все, представляете потом будут подходить и спрашивать "А ты в том году в этом же была, да? Совсем видать все плохо"(женский коллектив жесток)  7 лет назад
Red Cat [83.1K]
Тоже верно! :) Выходит, маленькое черное платье - самое главное в гардеробе?  7 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Думаю я не исключение, так как и у меня есть короткое черное платье, хотя я в этом году летом купила наряд, как у восточных женщин, вы знаете, оно вроде и с брючками и всякое такое, но почему то мужчины ведь так и липнут, чтобы познакомиться, так что не всегда короткое черное платье берет вверх..))

2

Я думаю, что маленькое черное платье не обязательно должно быть маленьким и не обязательно черным.

Начнем с "цветового решения":

Так это платье подразумевает под собой основу гардероба, то оно может любых нейтральных цветов:

Бежевое

Черное

Серое

Темно синее

В принципе тут могут быть и другие вариации (все зависит от вашего цветотипа внешности, от вашего стального гардероба (например у вас уже есть несколько определенных цветов, которые вы сочетаете с друг другом)

Далее "силуэт". Я думаю, то платье не обязательно должно быть сидеть "по фигуре", оно может быть:

приталенным

трапеция

прямое

"клеш" от груди (хороший вариант для беременных))

Длина. Думаю каждый выбирает сам. На мне например платье до колен выглядит ужасно, а ниже колен прибавляет мне лет десять)) А чуть выше колен самый то)

Ткань. Можно купить одно более из плотной ткани на осень-зиму и более тонкое на лето (цветовые решения могут разными, естественно. Да и фасоны тоже)

И еще на мой взгляд плате не должно быть каким-то единым для всех. Отталкивайтесь от особенностей вашей фигуры, от места работы, от ваших предпочтений.

Просто оно должно быть комплиментарным, т.е. подходить под ваш гардероб (чтобы и пиджак одеть, шарфик, трикотажную кофточку, украшение, с кардиганом, с яркой/нейтральной обувью и т.д.)

Кстати о пухленьких барышнях, им тоже "можно" такое платье))

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Ну и девушкам других размеров, безусловно, тоже))

текст при наведении
текст при наведении

2

Мне кажется что черное маленькое платье это не совсем конкретное именно черное, именно маленькое, но обязательно платье.

В моем понимании такого строго понятия нет - платье должно быть не броского цвета, с минимум деталей, которое должно подчеркивать ваши достоинство и убирать ваши недостатки. Одно строгое условие платье должно быть не яркого, не бросаться в глаза, оно может быть коричневого, серого и черного цвета.

Причем благодаря тому что в нем нет каких либо деталей его можно отлично обыграть - добавить пояс, красивую брошь, яркий платок на шею, или яркие бусы на шею и платье заиграет по новому.

Черное платье - это классическое платье, которое всегда будет в моде. Ведь проще подобрать что либо к классике чем нежели к тому что постоянно меняется.

2

Думаю, что в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Это актуальный элемент гардероба каждой женщины. Коко Шанель придумала такое платье в память о своем погибшем возлюбленном. Оно стало популярным, так как у него простой покрой и оно доступно в финансовом отношении. Самое главное, что с помощью аксессуаров можно удачно разнообразить комбинации наряда. У меня со студенческих лет присутствует всегда такое платьице. Приходя в нем, я никогда не повторяюсь, накидки, пиджаки, украшения меняю. Всегда прилично смотрится.

текст при наведении

текст при наведении

1

Нелепое заблуждение, которое все, не задумываясь, повторяют. Не у каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Причин может быть несколько. Вот, например, две из них:

1.Черный цвет идет и нравится далеко не всем.

2.Представьте себе маленькое черное платье на дородной даме с некрасивыми полными ногами. Представили? Вот и славненько. :)))

Давайте не будем забывать, что такое - маленькое черное платье.

Начнем с фасона: простейший классический крой платье-футляр, максимальная длина чуть ниже колена. Все, что длиннее - уже не маленькое. :)

И теперь непосредственно само черное платье. Это личный пожизненный траур Коко Шанель. Только при чем здесь её траур и остальной мир?

У меня нет маленького черного платья, я не люблю и не ношу черный цвет. Но у меня есть классические маленькие платья молочно-белого цвета и темно-зеленого.

Red Cat [83.1K]
Сейчас допускается, что маленькое черное платье может быть, например, темно-синим :)  7 лет назад
пани Моника [155K]
:))) Насмешили. Маленькое ЧЕРНОЕ синее платье. :)))
У меня есть КЛАССИЧЕСКИЕ маленькие платья-футляры именно тех цветов, которые нравятся и идут МНЕ.
 7 лет назад
комментировать
1

маленькое черное платье хорошо сидит только на стройных женщинах .

Обтянутое толстое тело врядли будет выглядеть элегантным и более того

привлекательным .

Крупным женщинам крупно не повезло в этом плане. Особенно тем , у кого крупные ноги и

галифе .. не утешайте себя тем , что черное скрадывает .. черное подчеркивает даже то , что

не видно в зеркале , особенно со спины ...

Очевидныи живот то жэ не первыи друг маленького черного платья ..

1

С этим выражением полностью согласна. У самой есть маленькое черное платье в шкафу. У меня шерстяной вариант, но тонкое, напоминает сарафан, без рукавов. Под него надеваю гольф или блузку, смотря для чего нужен наряд. Такое платье легко украсить, и оно легко трансформируется в деловой или вечерний наряд в зависимости от того, куда вы собираетесь. Достаточно подобрать нужные аксессуары и другие элементы гардероба.

1

Есть у меня в гардеробе такое платье, узкое внизу, чуть выше колена, короткий рукав. Подобрала новые аксессуары и вперед, как будто новое платье. А недавно муж купил такое же по крою платье, черное, а лиф в крупный белый горох. Тоже здорово смотрится.

1

маленькое черной платье должно быть у любой женщины, даже у большой.. ))) чтобы стремиться похудеть для того, чтобы влезть в это платье. А носить черное платье лучше всего под высокий каблук и минимум бижутерии

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..