Почему поросята издают хрюкающие звуки, почему они хрюкают?

miv72 [107K] 11 лет назад

Все связано с устройством их голосового аппарата, при пропускании воздуха через них в комплексе с их работой создается такой звук. А так это действительно элемент общения. Я как ветиринар скажу еще что по его характеру можно даже узнать настроение и характер поросенка.)))

Собаки гавкают , кошки мяукают , коровы мычат , лягушки квакают . Возможно поросята так общаются .

У каждого животного индивидуальные звуки, это объясняется строением их головы. Собаки, например, лают, кошки мяукают. Свинью хрюкают, так что все логично. К тому же у хрюшек это способ общения со своими сородичами.