Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Меня спроси, как я тружусь. Вокруг оси своей кружусь. Что это?

Дарья44 [28K] 2 года назад
0

Правильным ответом на представленную детскую загадку будет КОЛЕСО. Колесо очень много где встречается, практически ни один механизм не обходится без использования колеса. Колесо крутится вокруг своей оси - центра, таким образом выполняет какую-либо работу. Это одна из детских загадок Маршака.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Это может быть веретено, карданный вал, ротор электродвигателя (или генератора), сверло, гирокомпас. Много чего. Поскольку не указано количество букв, ответом может быть любое из этих (и нескольких других) слов. Но исходя из традиции, я бы остановился на веретене.

0

Очень любопытная загадка и я ее загадал своей дочке десяти лет. Ни я, ни дочка не смогли отгадать эту забавную загадку. А правильным ответом на данную загадку будет КОЛЕСО. Именно колесо крутится и "трудится" вокруг своей оси.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID