Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Кем вы мечтали стать в детстве?

marissa [1.9K] 8 лет назад

И сбылась ли Ваша мечта? :)

бонус за лучший ответ (выдан): 3 кредита
тэги: мечта
категория: другое
5

ну...насчет сбылась...)))

кем я только не мечтала быть)

и киндером, чтобы детки, когда открывали - радовались)

и барби) красииивой такой, с длинными ногами, красивой прической..в бальном платье.

потом я хотела стать ветеринаром)

лечить животных.ставить им укольчики, бинтовать лапки) но после того, как поняла, что не смогу перебинтовать лапку змее - перехотелось быть ветеринаром)

потом я хотела стать терапевтом. деток лечить маленьких)

но ко мне привезли младшего брата, боже, как же он орал! - желание вмиг улетучилось)

но я все равно хотела хоть кому-то помочь. и услышав по телевизору слово "патологоанатом" долго расспрашивала у мамы - кто это такой...узнала...решила больше никому не помогать)

система выбрала этот ответ лучшим
5

Читала, что то, кем вы мечтали стать в детстве - и есть настоящее призвание в жизни, где человек полностью сможет раскрыть свой талант. В связи с этим тщетно пыталась вспомнить свою мечту. В результате вспомнился только один эпизод. Тогда показывали по ТВ сеансы Кашпировского. И я захотела стать экстрасенсом (или биоэнергетиком), лечить людей с помощью энергии. Бабушка тогда мне сказала, что для этого нужно медицинское образование. Меня это не вдохновило, и я про это забыла. Очнулась лет через 10 с лишним, работая медработником, увлекшись эзотерикой и имея на руках диплом II Ступени Рэйки. Вот так: я забыла, а жизнь сама внесла коррективы

4

Как только я пошла в школу, я начала играть в нее. Я всегда играла роль учителя. Для меня никогда не стоял вопрос:"Кем быть?" Я знала, что буду учителем. Я отработала им 30 лет.

4

Я хотела быть балериной, хирургом и мамой хотела быть. С первыми двумя не срослась как-то, а вот третье - сбылось. Думаю, что это главнее...

3

В детстве я была очень послушным ребенком. Поэтому все что говорила мама с папой, даже если мне давали кушать огромную порцию еды,я выполняла безусловно. Так и их мечту я считала за свою. А мечтали они, и я соответственно, о том, что я стану в детском садике учителем музыки. С 6 лет я ходила в музыкальную школу, с горем пополам ее закончила, потом еще 2 года занималась частным образом, и в 10 классе я наконец- то поняла, что это не мое. Родители были в шоке. А я довольна, что не пошла в музыку. Моя "мечта" не сбылась.

3

А я в детстве хотела стать то писателем, то художником. Даже игра у меня такая была, я мысленно описывала каждое свое действие, как это выглядит обычно в книгах. Так, порой, была увлечена своим "внутренним диалогом", что и игрушки были не нужны )) А теперь я экономист (профессия творческая, но с четким циничным расчетом :)), который в выходные рисует акварельные картинки "для души" и иногда сочиняет стихи для своих "заметок" в социальных сетях ))

3

В детстве я мечтала , что вырасту и стану учительницей.

Учительницу сменила актриса, потом я решила, что стану дрессировщицей диких зверей, и снова вернулась к актрисе.

После окончания школы я ни о чём таком уже не мечтала, а хотела стать стюардессой, диктором на телевиденьи и журналисткой.

В какой-то степени мечта сбылась - я пишу рассказы и сказки.

И их даже печатают)))

3

Ребенком хотел быть как отец, он отлично разбирается в технике не только про колеса но и спаять наладить телек или микровалновку ему не составит труда, я сейчас учусь на похожую специальность =) но пытаюсь подражать ему =) тоже учусь у него , интересуюсь, помогаю, набираю опыт =) сбывается мечта воде как )

3

До пяти лет мечтала стать врачом. После пяти - историком-археологом. В итоге сначала получила медицинское образование, отслужила в военной медицине, закончила университет по специальности "История", ушла из ВС на пенсию по выслуге, теперь занимаюсь любимым делом - историей и археологией.

3

И в детстве мечтал, и до сих пор мечтаю.

Хочу стать машинистом на ж/д. В свое время послушался родителей и пошел в институт, будь он неладен! Тем не менее тяга осталась. Был бы сейчас более-менее приемлемый способ - ей-Богу, бросил бы всё к нехорошей маме и сел бы за контроллер!

3

Мечтала стать ветеренаром, но один раз пришлось увидеть, как оперируют животное, я поняла, что эта специальность не для меня.

2

Кем только я не мечтала быть в детстве!!! Уже и не вспомнишь... Уже в 10 классе мечта была сформулирована четко - хочу быть ближе к культуре. Какой напор праведного родительского гнева я выдержала, когда решила стать театральным режиссером. Помню, сколько слез я пролила, когда не прошла творческий тур.

Пошла учится на экономиста. Зато сценарии театрализованных представлений, которые я писала для своей группы, автоматически становились сценариями нашего курса, затем факультета, а потом и всей академии!!!

А получив специальность экономиста-организатора производства, ни разу не пожалела об этом. Хотя мне кажется, выучись я на любую другую профессию, то в любой деятельности я бы нашла свои плюсы, свое призвание и любовь. Уж такой я человек, мне все интересно!!!

2

Мечтала стать поваром, стоять обязательно рядом с плитой с огромной поварешкой, мечтала быть парикмахером чтобы подстригать кукол красиво. Но моя будущая профессия с этими специальностями ни как не связанна

1

Сколько себя помню всегда мечтала быть певицей. И больше не кем. Когда я заявила лет в пять об этом маме. Она меня совсем не поддержала сказала что у меня нет голоса. Потом попробовала сказать ей ещё раз об этом и в итоге мая родная мама сформировала у меня какой то комплекс. Много лет я стеснялась об этом с кем то делиться кроме самой близкой подруги. Я росла, окончила школу, институт, вышла замуж, родила детей, развелась, прошло ещё несколько лет за это время я сменила несколько профессий мне сейчас 35. Но меня как буд то червяк точил из за того что я так и не попыталась занятся вокалом. Два года назад я стала брать уроки вокала и фортепиано. Не легко это давалось скажу честно, тем более что за всю жизнь музыкой не занималась,но я не бросила. За то сейчас выступаю успешно на конкурсах с номинацией - эстрадный вокал. А детей музыкой заниматься так и не убедила. Дочь ходила пару лет в муз.школу и сказала всё, хватит. Зато у неё серьёзные успехи в спорте, мечтает стать олимпийской чемпионкой.

1

Мечтал быть вольным путешественником, жить в старых вагончиках и греться у бочки. Не знаю почему, но я до сих пор мечтаю когда-нибудь совершить великое путешествие без гроша в кармане. Подрабатывать по пути и т.д. Встретиться с многими умными людьми по дороге и жить как истинный человек, который не принадлежит не какому государству и слою общества. Быть самому по себе. Только я и дорога, которая имеет собственную философию и правду жизни. Есть хороший фильм о таких людях, которые хотят быть вольными путешественниками называется В диких условиях

текст при наведении

1

текст при наведении

Я очень мечтала быть балериной! Танцевать на большой сцене и с помощью танца рассказывать какую - нибудь историю. Я знала что в балетное училище принимают детей в возрасте до 10 лет и что стать балериной - это не просто и что кроме способностей и физических данных нужно было обладать большим терпением и дисциплинированностью. мне так хотелось выходить на сцену и завораживать своей красотой и лёгкостью движений зрителей, что я была согласна на всё! Но увы... мою мечту финансово никто не поддержал, я до сих пор обижаюсь на моего отца из-за этого.

1

Учителем. И вроде как сбылась. Но как только сбылась - я сразу изменила мечту. У меня учителя бабушка, дедушка, мама, да плюс в школе постоянно одни учителя на глазах). Что я ещё видела в жизни? Папу? Зав отдела райкома партии? Это мне ничего не говорило... Вот и мечтала - учителем.

Но уже на первой практике усомнилась в выборе. А тем более поработав год по специальности. Выбор второй специальности был более осознанным. Теперь я вполне счастливый глав.бух.

1

А я сначала мечтала быть воспитателем в детском саду и "никогда детей не обижать!". Потом перестала в садик ходить и стала мечтать о том, чтобы стать музыкальным учителем и на уроках музыки "только играть на пианине и никогда не заниматься гимнастикой для рук!". Потом мечтала стать певицей, писателем и художником. А потом учителем младших классов... Мечты мои не сбылись - я специалист по государственной и муниципальной службе... Гос.работник короче...

1

Что может я не заметил, либо не кто не хотел быть как я СУПЕР ГЕРОЕМ. В моем детстве, да и на сегоднешний день, в его шкуре хотел побывать каждый, полазить по стенам, прыгать по крышам домов, пускать паутину ну и так иногда биться со злодеями. Догадались про кого это? Конечно это человек паук. Этот герой был видно удачно создан, поскольку и сейчас многие дети просто тащатся от его паучьих повадок.

1

У меня очень оригинальная мечта для девочки - я хотела стать водителем троллейбуса. Я всегда стояла у кабинки водителя и наблюдала. Она не сбылась, но я до сих пор помню о ней и подумываю может выучиться? Правда я не представляю как я зимой водила бы, ведь я очень мерзлявая, а там угли менять надо и токоприемники ставить. А позже очень хотела выучиться на психолога. Учусь сейчас.

1

в детстве я хотела быть водителем трамвая, так как я жила в стране где их нет. потом через н количество лет очень хотела быть врачем или ветеринаром. я всегда доставала бабушкин фанендаскоп, и начинала мерить всем давление, слушать биение сердца. но остановилась в итоге на профессии учитель начальных классов.

1

А я хотела быть философом или президентом Америки, так же военным, ученным ядерщиком, режиссером,матерью-героиней, героем, красавицей, волшебником и изобретателем. Но не вышло...Вывод: не надо разбрасываться.

А как хочется быть КЕМ-ТО.

1

Я хотела в детсве быть ди-джеем на радио, это единственное, что мне запомнилось, мне так нравился их позитивный настрой и всегда музыка. Но потом почему-то перехотела. Позже хотела стать журналистом, но не получилось

1

Я видела себя военной королевой... Что именно это за должность такая и существует ли она вообще я не представляла, но была уверена, что это пост действительно крутой :-)

0

В детстве я мечтала быть хирургом, но когда я повзрослела то поняла,что это очень важная и ответственная работа!!!

Второй моей мечтой оказалось быть бухгалтером, чем я сейчас на данный момент и занимаюсь(учусь).

0

и космонавтом хотел быть, и Олимпийским чемпионом, и тренером, и рыболовом, а стал юристом

0

И я мечтала стать космонавтом, а стала актрисой, а уже потом - юристом)))

0

Быть не как все, и быть только себе хозяином...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..