Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Валюта страны на берегу Каспийского моря - 5 букв?

strekoza [24.4K] 10 месяцев назад
1

К берегу Каспийского моря выходят границы пяти стран:

Азербайджан, Туркменистан, Казахстан, Иран и Россия

Ответом на этот вопрос могут быть сразу несколько денежных единиц этих стран:

азербайджанский манат, азербайджанский гяпик ( 1 манат = 100 гяпиков )

туркменский манат, туркменский тенге ( 1 манат = 100 тенге )

казахский тенге ( 1 тенге = 100 тиын )

иранский динар ( 1 иранский риал = 100 динаров )

российский рубль

система выбрала этот ответ лучшим
1

В интересной игре " Угадай слова " правильным ответом на этот вопрос будет слово " МАНАТ " .

Этот ответ поможет заработать баллы в игре, и, угадав еще несколько слов, можно пройти на следующий уровень .

0

Каспийское море окружено сушей со всех строн, по сути являясь озером. Поэтому на берегах Каспийского моря расположены 5 стран, валюта каждой из которых состоит из 5 букв. Конечно, это просто совпадение. Итак валюты стран на берегу Каспийского моря: российский рубль, казахстанский тенге, азербайджанский манат, иранский реал, туркменский манат.

0

Каспийское море омывает берега пяти государств:

России - денежная единица рубль;

Казахстана - денежная единица тенге;

Туркмении - денежная единица манат;

Азербайджана - денежная единица манат;

Ирана - денежная единица риал.

Есть три варианта ответа - рубль, тенге, манат, один из них подойдет.

0

Попробую ответить на данный вопрос, как мне кажется что ответом будет валюта Манат, это азербайджанская валюта, потому что Азербайджан одна из стран, которые находятся на берегу Каспийского моря. Кстати, 1 азербайджанский манат равен где-то 40,7 российский рублей.

0

Обширен Каспий и омывает несколько стран. Одной из таких стран является хорошо нам известный Азербайждан - национальной и официальной валютой которого является "МАНАТ"(выпускается в виде монет и банкнот). Будете в Азербайжанской Республике не забудьте про "МАНАТ".

0

Манат вот правильный ответ, ответ который чудно подходит по количеству букв, букв которые требуются. Я почему-то сразу подумал об Азербайджане, и только потом начал пересчитывать буквы (их количество). Азербайджан и манат подходят по всем параметрам.

0

Вот тут как-то нет однозначного ответа. Ответом может быть:

Россия - рубль.

Казахстан - тенге.

Туркменистан и Азербайджан - манат.

На берегу Каспия и Иран находится, но его валюта риал - 4 буквы, нам это слово не подходит по условиям задания.

0

Довольно сложный вопрос,прочитав который сразу вспомнила фильм "Пираты карибского моря".

страна на берегу карибского моря не одна,поэтому сразу сложно ответить,можно отгадать только по буквам.

Верным будет слово МАНАТ.

0

Если учитывать вопрос и буквы, которых пять, то мне кажется, что говорится про Азербайджан, а там национальная валюта - манат. Мне кажется, что данный вариант ответа является верным. Я уверен, это будет манат.

0

Валюта страны на берегу Каспийского моря: Россия-рубль,Казахстан-тенге,Азербайджан,Туркменистан-манат,Иран-реал

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID