Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Щенка какой породы купить?

Anit [1.1K] 8 лет назад

Наша семья живет в своем доме в деревне. Детей нет. Хочется ласкового, послушного щенка. Какой породы лучше купить?

0

У вас свой дом.Тогда возьмите и собачку и котейку маленьких.Они вырастут вместе,будут шалить и вас веселить.У меня живет мопс с ним не соскучишься.А в своем доме,можно взять и сторожа и звоночек.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Если ласкового,послушного -лучше взять того,что приблудился,или бездомного.Он век будет вам благодарен,и вы не пожалеете,да еще и бог будет за вас!

1

Ласковой и послушной может быть любая порода собак! Все зависит от воспитания со щенячьего возраста. Я знаю одного питбуля который зализывает насмерть и выражает огромную печаль когда собираешься уходить. Вопрос в другом. Вы подумайте сначала где будет жить собака, чем кормить будете, сколько времени и сил можете потратить? Допустим собака будет жить на улице, значит если завести длинношерстную то будет вся в колтунах, грязи и репейнике и придется часто вычесывать и периодически мыть.А собака с короткой шерстью будет мерзнуть и придется обустраивать ей утепленное место зимой. Если держать планируете дома то вопрос с длинной шерсти и габаритами собаки тоже актуален. Если собаку для души то можно завести Йоркширского терьера. Их шерсть длинная но зато не вызывает аллергии и к тому же Йорка можно коротко постричь и не заморачиваться. А если для улицы то лайку или хаски они наимение проблематичны в уходе и содержании.

1

Мы вот не ожидали, но взяли щенка пекинеса. У нас тоже частный дом, но живет он в в доме. Я его и брать-то не хотела, но ни одной минуты не пожалела о таком решении. Собака очень хорошо ладит с детьми. Он ласковый, игривый, поддерживает любую игру-он хорошо играет с детьми в футбол. Он подкидывает игрушки и ловит их. Он никогда не грыз мебель и не таскал тапочки. Он все понимает и в туалет, кстати, стал проситься когда еще на ногах еле стоял. Ест тоже самое, что и дети с питанием тоже нет проблем, иногда при разделке дам мяса сырого, только не курицу. Он очень храбрый и никого близко не подпускает к детям, хотя и сам мал. Я поражена этой породой, или просто своим псом. Но всем советую.

1

А ещё у вас может быть аллергия на шерсть, а вы просто будете думать, что у вас насморк не проходит периодами. Подумайте ещё и о гипоаллергенных породах собак.

0

вначале определитесь с вопросом ЗАЧЕМ вам собака... Потом с размерами (зависит от количества у вас свободного времени, денег и вашей физической силы), типом шерсти (зависит от степени вашей лени - для самых фанатичных любителей уборки лучше гладкошерстную собаку, для тех, кто не любит бегать с тряпкой - жесткошерстную или голую)и темпераментом.

После чего все ваши "результаты выборов" лучше всего показать (описать по интернету) специалисту и он или она даст вам список потенциально подходящих пород, из которого вы выберете визуально понравившуюся и начнете с ней общаться в реале..

0

У меня свой дом. Две немецкие овчарки. Живут в доме, т.к. они у меня выставочные и суки(щенятся только дома). Лучшего друга и компаньона Вам не найти! Отличная нянька, у меня внук и внучка. Водятся и охраняют внуков на улице, а если что и "сопли вытрут(вылижут)" и далеко от песочницы не отпустят. Ну, а так-то, Вам решать. Любую собаку можно научить и водиться, и охранять, и играть.

0

Если вам нужен охранник, который будет жить на улице, то лучший вариант - немецкая овчарка или дворнягу возьмите.

Если вы готовы к тому, что ваш питомец хотя бы зимой будет жить в доме, то для охраны очень подойдёт доберман - умнейшие собаки.

Если нужен звоночек, собачка компаньон, на которую не будет аллергии, то йоркширский терьер, но эту собачку дороже всего содержать.

0

в своём доме собака будет жить скорее всего во дворе, поэтому лучше завести хорошего охранника, пород очень много, если не нужна грозная собак, а просто "звонок", то заведите спаниеля, они привязаны к хозяевам, добрые, ласковые, как дети.

0

Лучше всего лайку или овчарку. И полезно и охранник\сторож.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..