Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Исполнительница главной роли в фильме Эльдара Рязанова. Как её имя?

strekoza [25.4K] 11 месяцев назад

Исполнительница главной роли в фильме Эльдара Рязанова по мотивам пьесы Островского "Бесприданница"?

0

В фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс", поставленном по мотивам произведения А.Н.Островского "Бесприданница" дебютировала в кино, ставшая впоследствии очень популярной, актриса Лариса Гузеева. Это был очень хороший дебют в кино, такая выигрышная роль. Актрису запомнили и полюбили. Нужно сказать спасибо Эльдару Рязанову за приглашение на эту роль такой красивой и талантливой актрисы, которой, по моему мнению (и, наверное, миллионов других людей), является Лариса Гузеева.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Главную роль в фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс" (1984 год), которую он снял по мотивам пьесы Островского "Бесприданница", сыграла советская и российская актриса театра и кино Лариса Гузеева.

текст при наведении

Это была ее первая главная роль в кино (до этого она сыграла эпизодическую роль девушки, танцующей с Тараскиным в ресторане, в фильме "Место встречи изменить нельзя" снятым в 1979 году).

Первая маленькая роль Гузеевой

текст при наведении

0

По мотивам пьесы Островского "Бесприданница", Эльдаром Рязановым был поставлен фильм "Жестокий романс". Главную роль в фильме сыграла Лариса Гузеева, тогда еще начинающая актриса. Рязанов умышленно взял на эту роль дебютантку, он хотел открыть новое имя. Ведь именно после дебютов в его фильмах к Людмиле Гурченко и Ларисе Голубкиной сразу пришла известность.

0

Бесприданница Островского на экране у Рязанова перевоплотилась в Жестокий романс. Хоть я и считаю этот фильм не самым ярким в коллекции признанного мастера советского комедиографа(драма ему не покорилась), но дебют актрисы запомнился надолго! Теперь она главная сваха всея Руси - Гузеева Лариса.

0

Ну конечно же Лариса Гузеева.А какая красавица. А фильм -" Жестокий романс" - один из тех , которые я смотрю уже раз 100 и все надеюсь , что будет не такой печальный конец. Игра актеров фильма просто невероятная.Вот не пойму, почему такая актриса так мало снимается.

0

Роль исполнила Гузеева Лариса. Фильм назывался "Жестокий романс". Мне фильм понравился. И её игра и игра Андрея Мягкова с Никитой Михалковым и Георгия Буркова. Сейчас правда Гузеева стала какой то строгой судя по передаче "Минута славы".

0

Главную роль в фильме "Жестокий романс", снятому по замечательной пьесе А.Н. Островского "Бесприданница", исполнила российская актриса ЛАРИСА ГУЗЕЕВА. Полагаю, после этой роли она и стала популярной - уж больно фильм хорош.

0

Лариса Гузеева.. Именно эта актриса исполнила главную (точнее одну из главных) ролей в этом фильме. На мой взгляд это была её звёздная роль, ни после ни до этой роли таких же ярких у неё уже не было (личное мнение).

0

Фильм называется "Жестокий романс", главную роль исполнила Лариса Гузеева. Это была ее первая роль в кино. Натурные съемки проходили в Костроме. Этот фильм был попыткой Э. Рязанова "уйти" от комедийного жанра.

текст при наведении

0

Лариса Гузеева. Исполнила роль Ларисы Огудаловой в фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс" (1983), снятом по мотивам пьесы Н. Островского "Бесприданница". Роль в этом фильме была дебютом Гузеевой в кино.

текст при наведении

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID