Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто был режиссёром фильма Кин-дза-дза?

вопрос закрыт
Alex303 [2] более года назад
0

«Кин-дза-дза?!» — двухсерийный комедийный художественный фильм в жанре антиутопии, снятый на киностудии «Мосфильм» режиссёром Г. Н. Данелия. Фильм вышел на экран 1 декабря 1986 года. Прокат (1987, 14-е место) — 15,7 млн зрителей.

Картина «Кин-дза-дза!» оказала влияние на современную русскоязычную культуру — вымышленные слова из фильма вошли в разговорный язык, некоторые фразы персонажей стали устойчивыми выражениями, а слово «ку» часто используется как приветствие.

0

Режиссёром фильма "Кин-дза-дза" является замечательный мастер кино - Георгий Николаевич Данелия. Георгий Николаевич родился 35-го августа 1930-го года в Тифлисе. Народный артист СССР (1989Г.), лауреат Госпремии СССР (1978г.), лауреат Госпремии РСФСР (1981г.) и лауреат Госпремии России (1996г.). Правда на мой взгляд, этот фильм, мягко говоря, далеко не самый лучший.

текст при наведении

0

Режиссёром фильма "Кин-дза-дза" и был и остаётся замечательный грузинский режиссёр Георгий Данелия. Правда, я не очень люблю этот фильм. Мой любимый фильм этого режиссёра - "Не горюй", но и "Я шагаю по Москве", и "Мимино", и "Паспорт",и "Серёжа", и "Приключения Геккельбери Финна" мне тоже нравятся.

0

Георгий Николаевич Данелия. А сам фотльм просто шедевр, некоторые его ( фильм) не понимают, он им чушью кажется, но если понять и всмотреться, то этот фильм станет любимейшим, что со мной и произошло, держу его на компьютере и часто пересматриваю.

0

Данелия, разумеется.Почему был, он и сейчас им является.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто был режиссером фильма "Кин-дза-дза!"?"
загрузка...
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID