Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если сломалась банковская карта?

Zmiter [75.5K] 7 лет назад

текст при наведении

На банковской карточке есть деньги, которые нужно срочно снять, но карточка сломалась.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы быстро снять деньги?

Алекс-89 [67.7K]
Странно, а разве для того, чтобы снять деньги, нужна карточка?
Я вот, например, снимаю деньги с карточки через Интернет, а карточка при этом лежит себе где-то в ящике. Меня в Инете просят ввести код карточки — я его ввожу, и мне дают деньги.
 7 лет назад
Zmiter [75.5K]
Деньги нужно снять через банкомат.  7 лет назад
Mykhalich [90.2K]
У Приватбанковских банкоматов есть функция "срочные деньги" или как-то так. Так вот если у вас есть аккаунт в Приват24, то снять деньги в банкомате можно имея лишь мобильный телефон.  7 лет назад
комментировать
5

Если сломалась карта, то берете все ее кусочки и обломки и идете в тот банк, где вы обслуживаетесь, и, конечно, обязательно нужно взять с собой паспорт - иначе в банке вам могут отказать в восстановлении карты. В банке заполняете соответствующие документы, и в течение определенного срока, от 1 до 20 дней, выдадут новую пластиковую карту. Следует отметить, что в большинстве банков, при наличии паспорта и сломанной карты, вы можете обналичить деньги и без помощи банкомата, а в кассе банка.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

При любой поломке вашей банковской карты,какой бы поломка не была легкой или сильной,вам сразу нужно отправиться в банк и попросить ее замены,не каждый автомат ее сможет принять и поэтому у вас могут возникнуть проблемы с получением денег.

А вообще следует к карте относиться бережно и оберегать ее от поломок,если вы ее носите рядом с ключами,то могут размагнититься полосы.Сама банковская карта хрупкая,и может легко сломаться.

Кроме того, карточка весьма хрупкая, и ее очень легко переломить, нечаянно уронив или при неосторожном обращении.При возникшей проблеме берите паспорт свой и идите в банк,где была выдана карта-пишите заявление на обмен.Это займет совсем немного времени и вы вскоре будете иметь новую карту.

текст при наведении

2

Сама банковская карта ничего из себя не представляет. Кусок пластика. Все зависит от магнитной пленки, которая на ней приклеена. Если карта сломалась, но пленка цела, такую карту можно рискнуть использовать в банкомате. Хотя я сколько не пытался сломать карту - не смог. Она очень прочная.

Склейте карту скотчем, не трогая магнитный слой и попробуйте использовать в банкомате, аккуратно засунув в щель. Сработает - повезло. Снимите все, и сразу же закажите новую карту. Если банкомат не примет по причине,того что магнитный слой окажется разрушенным, займите денег у друзей на время и закажите в банке новую карту. Ее сделают довольно быстро. За неделю, максимум две.

2

Если сломалась банковская карточка, Вам нужно выпускать новую карту. Если проблема в том, что срочно нужны деньги, позвоните в свой банк и узнайте о том, можете ли Вы получить наличные деньги в ближайшем отделении банка. Наличные деньги обычно выдают в день обращения в банке. Также в банке Вы оформите заявление на перевыпуск. Также внимательно проанализируйте, какие услуги предлагает Ваш банк. У моего банка, например, услуга выпуска дополнительных карт бесплатна, а вот услуга восстановления прежней карты - 290 рублей. Так при порче карты мне выгоднее просто заказать дополнительную карту, старую выбросить и ничего не платить (что я уже делала дважды)! :)

1

В любом случае, если у карты есть хоть малейший дефект или она сломана, вам прямая дорогая в банк. Срочно необходимо оформить заявление на перевыпуск карты, потому что карта с деформацией может подвести вас в самый неподходящий момент. В тот момент когда вы оформляете заявление на перевыпуск карты вы можете один раз снять денежные средства со счета карты при наличие паспорта, ну и как вариант воспользоваться услугой онлайн банк и перевести все средства с карты на другой счет, пока не получите карту. Удачи, будьте бдительны.

1

Нам с этим пришлось столкнуться-именно сломалась пополам.Эксперименты проводить Не Стали ,чтобы склеить. А пошел муж и написал заявлении ,что Карта не действительна на данный момент .Должен был получить через месяц,но и тут возникла проблема,карта пришла ,но с нулевым кодом и пришлось ему еще месяц ждать. Вот такой случай.

1

Здесь скорее набор вредных советов... "склейте скотчем и попробуйте засунуть". А потом банкомат заклинит, и догадайтесь, кто в этом будет виноват? Лучший гениальный ответ, что пойти в банк и заказать новую сроком выдачи 1-20 дней тоже мощно, учитывая постановку вопроса о срочном снятии денег.

1

Как вариант - можно обратиться в банк. В кассе банка Вам выдадут деньги по номеру карты. Затем нужно написать заявление о повреждении карты и Вам выдадут новую, в срок установленный в данном конкретном банке.

Безразличн­ый [211K]
Если карта разрушена номер может оказаться не читаемым.  7 лет назад
комментировать
1

Если сломалась или повредилась банковская карточка, то не стоит пробовать снимать деньги через банком. Единственный метод, это ее пере выпуск, а деньги снимите через банковского работника, с паспортом.

0

Если у Вас сломалась банковская карта, то нужно взять обломки пластиковой карты, паспорт, и направиться в тот банк, который выдавал Вам эту пластиковую карту. В банке нужно будет заполнить один бланк, после чего банк выпустит новую карту в течении 20 дней.

0

В ситуации с поломанной банковской картой следует взять свой паспорт и прямым ходом идти в банк-эмитент вашей карточки. Там напишите заявление на обмен и через некоторое время получите новую карточку с новым пином.

0

Если сломалась пластиковая банковская карточка, тогда вам один путь - идти в сам банк с паспортом и заказывать новую карточку. Быстро это сделать не получится. Пока не сделают, надо будет денег у друзей занять.

0

Я бы не стала рисковать и засовывать сломанную карточку в банкомат, лучше обратиться к сотрудникам банка, деньги можно обличить в кассе банка, а сломанную карту вам восстановят, максимум в течении двух недель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..