Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Это советское мороженое имело цилиндрическую форму?

strekoza [25.7K] более года назад

Это советское мороженое имело цилиндрическую форму и было покрыто шоколадной глазурью.

2

Мороженое, цилиндрической формы, покрытое шоколадной глазурью, называлось "Эскимо" и начало выпускаться в 1937-м году по инициативе тогдашнего наркома продовольствия. А первым выпуск начал житель США Датского происхождения - Кристиан Кент. Для справки, мороженое "Лакомка", начали выпускать только в 1973-м году.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мороженое, которое имело цилиндрическую форму и было покрыто шоколадом в советские времена называлось "Лакомкой".

Стоило оно относительно дорого - 28 копеек. Это была белая или шоколадная трубочка с орехами со взбитой глазурью из молочного шоколада.

Выпускал пирожное-мороженое «Лакомка» Мосхладокомбинат №8.

текст при наведении

Очень интересен тот факт, что когда в СССР начались перебои с поставкой какао (это было в 70-х годах прошлого века), шоколадную глазурь заменили на ореховую и мороженое стало называться "Щелкунчик".

0

Эскимо на палочке, в шоколадной глазури - как и очень многое в Советском Союзе, страшнейший дефицит даже в самые жаркие, солнечные дни. По сравнению со стандартными "сливочное" и "крем-брюле" в бумажных стаканчиках это было что то похожее на западную жизнь.

0

Эскимо именно это мороженное было выпущено в СССР первым которое имело цилиндрическую форму, если кто помнит фильм Советский о старике Хоттабыче, то там в цирке они и едят эскимо "Лакомка" появилась чуть позже. И то и другое очень вкусные я помню.

0

Насколько мне известно, самым популярным советским мороженым, имеющим цилиндрическую форму, являлось советское мороженое "Эскимо" на палочке. Кроме того, такой же цилиндрической формой, но уже без палочки, обладало советское мороженое "Лакомка".

0

Это мороженное называлось эскимо "Лакомка". Я в детстве не любил шоколад, и помню, как отрывал шоколадную глазурь от этого мороженого и выбрасывал. Само мороженное я ел. Так поступал и с шоколадными батончиками с начинкой - ел только начинку.

0

Мороженное, популярное в СССР, и имевшее цилиндрическую форму в шоколадной глазури, называлось ЛАКОМКА. Кстати, такое мороженное до сих пор выпускается в Украине и России, о других странах бывшего СССР ничего сказать не могу.

текст при наведении

0

Это всеми любимое вкуснейшее советское мороженое называется " Лакомка " .

Это мороженое и имело цилиндрическую форму , как сказано в вопросе , а сверху оно покрыто шоколадом . Вкуснятина !

Кстати , сейчас его тоже выпускают .

0

Этим советским мороженым было Эскимо. С 1937 года цилиндрики этого мороженого изготавливались на ручной машинке. И только с 1947 года перешли на промышленный способ. Мороженое было высшего качества что и указано на плакате

текст при наведении

0

В советские времена мороженное покрывали, наверное, настоящей шоколадной глазурью. Не то, что сейчас. Скорее всего, речь идет об Эскимо. Хотя, под это описание попадают и Лакомка, и Пломбир "Ленинградский".

0

"Эскимо" и было оно еще насажено на палочку... В последние годы очень мало фабрик выпускало именно такую форму Эскимо

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID