Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой ответ на загадку: За дверью, под окошком огорожена дорожка?

Veresk [113K] 10 месяцев назад

Загадка. За дверью, под окошком Огорожена дорожка. Что это?

1

Загадка. За дверью, под окошком Огорожена дорожка.

Моё воображение нарисовало массу огороженных дорожек за дверью, под окошком и на мой взгляд, это больше похоже на палисадник какой-нибудь. Но это оказывается БАЛКОН и если задуматься, то правильно: для ребёнка - это огороженная дорожка за окошком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой вариант ответа - БАЛКОН. А вот за какой дверью может быть балкон, так чаще всего за той, которая в зале расположена. Там же рядом и окошко есть, из которого можно смотреть на происходящее на балконе. По крайней мере у нас так было. Балкон - это как дополнительная кладовая комната, хранится всякий хлам может.

1

Ну эта загадка не очень и сложная. Правильный ответ - слово "БАЛКОН". Вот только не для всех квартир предусмотрена эта дополнительная "комната", называемая балконом. Ну а балконы как все помнят действительно имеют ограждение, чтобы не выпасть с него.

1

За дверью, под окошком может быть огорожен полисадник, но в данной загадке ответом является слово Балкон, потому что он находится как раз под окошком за дверью, ну и естественно огорожена площадка балкона, чтобы не упасть с него.

1

БАЛКОН

Сначала я пытался в ответ на эту загадку вставить слово "ТЕРРАСА", всё никак не мог понять - откуда же взялась ещё одна буква, но после нескольких неудачных попыток понял, что эта дорожка как-то по другому называется...

1

Балкон. Только я не понял почему дорожка? балкон даже с натяжкой не возможно назвать дорожкой. Хотя наверное тут рифму долго составители искали, надо сказать что им это удалось, рифма действительно найдена ( окошко-дорожка).

1

Правильный ответ - Балкон. Он конечно, дорожкой не является, ну разве, что для детей или лилипутов, однако для загадки нужна была рифма - поэтому у автора так и получилось - окошко-дорожка. Это правильный ответ.

1

Правильный ответ здесь будет балкон, изначально загадка задумывалась с этим ответом. Хотя первое слово, которое мне приходит в голову, - клумба. Ведь клумбы тоже часто огораживают для красоты, а дорожка цветов.

0

В некоторых квартирах есть окно с дверью, из квартиры мы можем выйти на улицу. Открыв в квартире балконную дверь, мы окажемся на небольшой площадке, которая огорожена перилами. Ответ на загадку будет слово балкон.

текст при наведении

0

Это скорее всего палисадник с дорожками, ну или мансарда, под окошком да ещё за дверью, в принципе это наверно всё таки палисадник, дорожки могут быть только там. Либо это дворик с дорожками за дверью и окошками.:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID