Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему одежда и обувь для детей, стоит дороже чем на взрослых?

Merian [90.1K] 5 лет назад

Только не пишите, что для детей все делается из экологических материалов. Одежда и обувь для детей, может быть из натуральных материалов, но так же из синтетических. Почему ни кто не следит за ценами, которые имеют немыслимые размеры?

3

Да, меня тоже всегда волновал этот вопрос! Это по меньшей мере просто несправедливо. На детскую одежду раз в 5 меньше тратится материала, а стоит она в разы дороже!

Думаю это основано на том, что взрослые для своих детей ничего не жалеют. а в особенности родственники и друзья тех людей, у которых родился ребенок. В связи с таким великим событием, как рождение ребенка, все на радостях бегут по магазином и скупают так все подчистую не смотря на цены, дабы порадовать малыша! Иногда и у родителей случается помутнение разума. Например, когда я вижу красивый костюмчик, я представляю как он мило будет смотреться на нашей дочурке. "Сколько стоит?" - 1000 рублей. "Блииин, дорого, но он же такой мииилый..." - думаю я в этот момент и покупаю его. В конце концов один раз живем и что в наше время 1000 рублей? Один раз за продуктами сходить и то не всегда хватает. Так что, сэкономив на собственном желудке, мы можем позволить купить себе дорогую детскую одежду, на чем наверное и основаны такие высокие цены на детские товары.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это не от качества зависит, а скорее всего от политики - сейчас же "детский бум". Рождаемость повысилсь, вот и цены возрасли. Детей много, растут они быстро, а одевать-то их надо, как ни крути. Да и родители сейчас в основном сами не жалеют средств, хотят нарядить свое чадо помоднее, поновее, покачественнее, ярче. Это, кстати не только в одежде проявляется, возьмите любой детский товар - игрушки, смеси, еда, вода (специальнодля детей), мебель и т.д. В наше время, в плане бизнеса, вообще можно в слепую "делать ставку" на детей и не останешься в проигрыше (шарики, детские игровые комнаты, батуты, карусели, детские сады и многое другое, что связано с детками) - главное, что бы ребенок заинтересовался и начал выпрашивать у родителей - и ведь невозможно отказать.

1

Именно потому что следят за ценами, те на детскую обувь и прочие детские товары выше.

Взрослому можно пару ботинок купить на несколько лет. Нога не растет. Ну если только ногти стрижет. На детей обувь одноразовая и пользуется большим спросом. На сезон и нога выросла. Поэтому есть спрос, есть и цена.

Ну а прочий бред про высокое качество, натуральные материалы и т.д. можно глянуть тут

1

Детская одежда и обувь стоит дорого, потому что, во-первых, взрослые готовы тратить на своего ребенка больше, чем на себя, есть спрос, ведь дети растут и растут, а во-вторых, на ее производство уходит больше времени, потому что крошечную одежду и обувь шить труднее. В-третьих, детская одежда должна соответствовать требованиям безопасности.

1

Наверное производитель понимает, что на себе взрослый сэкономит. А вот детям родители не жалеют деньги на покупку и выбирают удобную и качественную продукцию. Я как мама очень тщательно выбираю обувь. Чтобы удобная , с супинатором и прочее, а сама купила сапоги в четверо дешевле , чем дочери. Я и так похожу.

1

Тоже задавалась этим вопросом, кроме всего прочего и налог на детскую продукцию меньше, стало быть цена долна быть меньше, сплошной грабеж, а еще стремимся наладить демографическую ситуацию в стране, вот на что следует обратить внимание - так это на контроль потолка цена на дет. одежду и питание.

1

всё на самом деле стоит дешево, просто , много перепрадовцов). цены гнут., да и нету ни каких стандартов, конкретных.наверно потому..а дорого обычно продают то, что покупают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..