Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Игра "Вспомни СССР!" 156,157,158,159,160,161,162,163 уровень. Какой ответ?

Андромеда [23.5K] 11 месяцев назад

Игра "Вспомни СССР!" 156,157,158,159,160,161,162,163 уровень. Какой ответ ?

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1

Так как в СССР прошла бОльшая часть моей жизни, то попробую ответить на вопросы этой игры. Итак:

• 156 уровень - фарцовщик (знаменитое явление, приходилось с ним сталкиваться довольно-таки часто)
  • 157 уровень - Наум Грановский
  • 158 уровень - Михаил Девятаев
  • 159 уровень - облигация (очень знакомая ценная бумага)
  • 160 уровень - Лиля Брик (ещё со школьных уроков литературы это запомнилось)
  • 161 уровень - Рыжий (уж нам ли, советским школьникам, этого не знать:-)
  • 162 уровень - лотерея (её в СССР часто на сдачу давали)
  • 163 уровень - Алексей Пажитнов (страна должна знать своих героев:-)

Все слова совпадают по количеству клеточек и имеются в наличии в игровом поле. Я давала эти ответы с большой долей уверенности, что именно они зашифрованы на данных уровнях игры.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ответом на задание на 156 уровне в игре "Вспомни СССР" будет название торговца запретными товарами Фарцовщик.

Ответом на задание на 157 уровне в игре "Вспомни СССР" будет фамилия фотографа Грановский.

Ответом на задание на 158 уровне в игре "Вспомни СССР" будет фамилия летчика Девятаев.

Ответом на задание на 159 уровне в игре "Вспомни СССР" будет название ценной бумаги которые были наверное в каждой семье Облигация.

Ответом на задание на 160 уровне в игре "Вспомни СССР" будет Лилия Брик так звали любимую женщину поэта Маяковского.

Ответом на задание на 161 уровне в игре "Вспомни СССР" будет Рыжий,так назвали свой танк танкисты поляки. "Рудый" по польски.

Ответом на задание на 162 уровне в игре "Вспомни СССР" будет слово Лотерея имено ее имела в виду героиня Нонны Мордюковой в фильме "Бриллиантовая рука".

Ответом на задание на 163 уровне в игре "Вспомни СССР" будет фамилия Пажитов,ему принадлежит изобретение Тетриса.

1

Ответы к игре "Вспомни СССР" 156-163 уровни.

156 - ФАРЦОВЩИК, они и джинсы производили, и торговали многими товарами.

157 - ГРАНОВСКИЙ - Грановский Наум Самойлович, корреспондент ТАСС с 1926 по 1984 годы.

158 - ДЕВЯТАЕВ - Девятаев Михаил Петрович, совершил этот побег из концлагеря.

159 - ОБЛИГАЦИЯ - у моей бабушки где-то в шкатулке видела такие же, это было в моём детстве.

160 - ЛИЛЯ БРИК - эта женщина была для поэта В.Маяковского и музой, и счастьем, и трагедией.

161 - РЫЖИЙ - этот фильм смотрели всей семьёй, он такой немного детский, но интересный.

162 - ЛОТЕРЕЯ - несколько раз в нашей семье выигрывали по 1 рублю.

163 - ПАЖИТНОВ - в своё время я была удивлена, что тетрис изобрёл наш человек, но потом узнала о том, что вообще многие изобретения были сделаны в СССР, но сильно засекречены.

1
  1. Фарцовщик. Очень ярко это явление изображено в фильме "Стиляги".
  2. Наум Грановский.
  3. Михаил Девятаев.
  4. Облигация (но не та, что Манька)). У моей бабушки их столько пропало после развала СССР, и так - в каждой семье.
  5. Лиля Брик.
  6. Рыжий. Повесть, к сожалению, не читала, а фильм помню до сих пор. Мне просто не верилось, что командир экипажа погиб, для себя решила, что он всё-таки жив).
  7. Лотерея, шла в нагрузку к зарплате. Вернее, на работе (у мамы на заводе) в день выплаты зарплаты заставляли сотрудников лотерейный билеты покупать, крику было!
  8. Алексей Пажитнов. Ух-ты, я и не знала, спасибо игре "Вспомни СССР!", заставила заглянуть в Википедию.
1

156 уровень - ФАРЦОВЩИК, синоним еще барыга.

157 уровень - ГРАНОВСКИЙ - Наум Самойлович, известный фотокорреспондент ТАСС с 1926 по 1984 годы.

158 уровень - ДЕВЯТАЕВ Михаил Петрович совершил фантастически смелый побег из концлагеря.

159 уровень - ОБЛИГАЦИЯ - обязательства государства, это государство брало в долг, кстати, одно время займы были даже добровольно-принудительные.

160 уровень - ЛИЛЯ БРИК - муза Маяковского, эта тема до сих пор поднимается в фильмах и сериалах

161 уровень - РЫЖИЙ

162 уровень - ЛОТЕРЕЯ - в советское время мы доверяли лотереями, многие играли.

163 уровень - ПАЖИТНОВ - изобретатель замечательной игры Тетрис.

0

Ответ на игру "Вспомни СССР" 156 уровень будет ответ: ФАРЦОВЩИК.

Ответ на игру "Вспомни СССР" 157 уровень будет ответ: ГРАНОВСКИЙ.

Ответ на игру "Вспомни СССР" 158 уровень будет ответ: ДЕВЯТАЕВ.

Ответ на игру "Вспомни СССР" 159 уровень будет ответ: ОБЛИГАЦИЯ.

Ответ на игру "Вспомни СССР" 160 уровень будет ответ: ЛИЛЯ БРИК.

Ответ на игру "Вспомни СССР" 161 уровень будет ответ: РЫЖИЙ.

Ответ на игру "Вспомни СССР" 162 уровень будет ответ: ЛОТЕРЕЯ.

Ответ на игру "Вспомни СССР" 162 уровень будет ответ: ПАЖИТНОВ.

Надеюсь я помог вам в вашем вопросе.

0

Попробую что нибудь вспомнить из своего прошлого:

На 156 уровне ФАРЦОВЩИК

На 157 уровне конечно же ГРАНОВСКИЙ

На 158 уровне знаменитый ДЕВЯТАЕВ, даже кино вроде бы было про это

На 159 уровне ОБЛИГАЦИЯ, у меня их тысяч на десять было и все пропали, когда союз развалился, а жаль, выигрыш по ним был реальный.

На 160 уровне ЛИЛЯ БРИК

На 161 уровне танк РЫЖИЙ

На 162 уровне ЛОТОРЕЯ, говорят что в неё что то выигрывали, но мне это ни разу не удалось

На 163 уровне ПАЖИТНОВ

0

Игра "Вспомни СССР". Ответы: на 156 уровне правильный ответ - "фарцовщик", на 157 уровне правильный ответ - "Грановский", на 158 уровне фамилия лётчика Девятаев, на 159 уровне на картинке изображена облигация, на 160 уровне правильный ответ - "Лиля Брик", на 161 уровне название танка - "Рыжий", на 162 уровне говорится о лотереи, на 163 уровне изобретателя игры "тетрис" зовут Алексей Пажитнов.

0

На 156 уровне ответ - фарцовщик, а как их еще называли, я не могу вспомнить.

На 157 уровне ответ - Грановский.

На 158 уровне ответ - Девятаев.

На 159 уровне ответ - Облигация.

На 160 уровне ответ - Лиля Брик, даже не помню ее.

На 161 уровне ответ - рыжий - это танк так назывался.

На 162 уровне ответ - лотерея, имеено она.

На 163 уровне ответ - Пажитнов - фамилия такая.

0

В игре "Вспомни СССР", на 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 уровнях ответы вот такие:

для 156-го уровня: "ФАРЦОВЩИК";

для 157-го уровня: "ГРАНОВСКИЙ";

для 158-го уровня: "ДЕВЯТАЕВ";

для 159-го уровня: "ОБЛИГАЦИЯ";

для 160-го уровня: "ЛИЛЯ БРИК";

для 161-го уровня: "РЫЖИЙ";

для 162-го уровня: "ЛОТЕРЕЯ";

для 163-го уровня: "ПАЖИТНОВ".

0

на 156 уровне спекулянт по другому ФАРЦОВЩИК

на 157 уровне фотограф ГРАНОВСКИЙ

на 158 уровне ДЕВЯТАЕВ

на 159 уровне ценная бумага ОБЛИГАЦИЯ

на 160 уровне ЛИЛЯ БРИК

на 161 уровне "РЫЖИЙ "

на 162 уровне это про ЛОТЕРЕЮ

на 163 уровне ПАЖИТНОВ

0

На 156 уровне ответом будет ФАРЦОВЩИК,

На фото к 157 уровню ГРАНОВСКИЙ,

На 158 уровне ДЕВЯТАЕВ,

На 159 уровне ОБЛИГАЦИЯ,

На 160 ЛИЛЯ БРИК,

На 161 уровне танк называли РЫЖИЙ,

На 162 уровне ЛОТЕРЕЯ,

И на 163 ПАЖИТНОВ.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID