Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поисковики находят вас в интернете?

Galant [13.5K] 8 лет назад

Сегодня обнаружил что меня без проблем находят все поисковики , даже фотография на первой странице в Яндекс фото )

Словен [68K]
Был уже подобный вопрос. Поиск по ник-нейму. С удивлением обнаружил, что меня никто не находит. Хотя, иногда, это и хорошо)  8 лет назад
Galant [13.5K]
Я на всех сайтах регистрируюсь имя фамилия фото, оригинал . Примелькался наверное ))) . Да и в СМИ побывал .  8 лет назад
Словен [68K]
Я тоже на большинстве сайтов под своим ник-неймом. Вот и удивился.  8 лет назад
комментировать
2

Любопытный тест :)

Для чистоты эксперимента попробовал использовать браузер Интернет Эксплорер - я им не пользуюсь, соответственно он не может по моей почте и истории посещений вычислить, что я сам себя ищу :)

В общем, Гугл выдаёт мне мою фотографию на первой же странице, если я вбиваю в строку поиска своё имя и фамилию.

Яндекс и Бинг – тоже выдают моё фото на первой странице, но уже если в поисковую строку вбивать полное имя – то есть фамилию, имя, отчество.

В принципе, такой поиск самого себя :) всё же не очень корректен, я думаю.

Подозреваю, что на выдачу поисковую влияет географическое местоположение задающего вопрос, ну и, вполне возможно, что даже неиспользуемый браузер мог выудить мои данные у Оперы или Яндекс-браузера (которыми я постоянно пользуюсь).

..

Корректнее было бы постороннему лицу, никак с человеком не связанным, задавать в поисковике его имя.

Результаты были бы более объективными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Galant [13.5K]
Я что то про это не подумал , завтра с чужого компьютера попробую , эксперимента ради .)  8 лет назад
Максим Костенко [108K]
Да. Это будет толково. А то поисковики сейчас умные - вмиг по IP компа вычислят, что человек сам себя разыскивает :)  8 лет назад
комментировать
1

Да, меня тоже находят в поисковике. Пробовала в соц сетях поменять настройки, что бы не находили, но не знаю как это сделать, не получилось, как находили так и находят. Может кто нибудь поделится как сделать.

Galant [13.5K]
Да пусть находят , может быть старые друзья смогут вас так найти . Меня это порадовало .  8 лет назад
Galant [13.5K]
А вот как удалится из поисковика я не знаю . Извините .  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..