Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько раз в неделю надо мыть голову?

Екатерина- [16.3K] 8 лет назад
2

Все исключительно индивидуально.

Думаю, что разумнее всего мыть голову по мере загрязнения волос)

У кого-то это происходит на 2 день, у кого-то на 5-й. Единую систему выработать не получится, ведь все зависит от типа волос, от их длины и рода деятельности, которой занимается человек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как часто мыть голову зависит от места работы или от различных мероприятий. Если человек работает в обществе, то нужно мыть голову каждый день. Если человек сидит дома, сам не выходит никуда, и к нему никто не заходит, можно мыть реже. От частого мытья волосы теряют свою привлекательность. Становятся сухими и ломкими.

Если приходится мыть волосы каждый день, то необходимо делать питательные маски для волос с различным маслом (репейным, оливковым, например). Нанести маску на кожу головы, укутать и держать час перед мытьем головы.

Раньше писали в различных дамских журналах, что надо мыть голову раз в неделю, теперь пишут, что вреднее ходить с грязной головой. Надо мыть часто, но при этом надо делать питательные маски. То есть надо ухаживать за волосами также, как за кожей лица, рук и ног, а не только мыть.

1

Волосы очень часто мыть (1 раз в день, 1 р в 2 дня) не рекомендуется.

Дело в том, что в ответ на мытье шампунем (жир, вырабатываемый сальными железами, смывается) сальные железы начинают активнее вырабатывать жир - он нужен для защиты кожных покровов. Это замкнутый круг - чаще моетесь шампунем, быстрее волосы становятся жирными.

Так вот, во время ежедневного приема душа, волосы надо помыть просто водой без шампуня, а раз в неделю (можно и в 1,5 недели) использовать шампунь. Поначалу волосы, конечно, будут все еще жирноватые, но постепенно кожный жир начнет меньше вырабатываться. И постепенно шампунь потребуется лишь раз в неделю. Кстати, и перхоть исчезает при таком режиме, и волосы становятся лучше. Проверено.

1

Большинство людей в городах моют голову каждый день и хотя это вредно для волос, стереотип, что надо мыться каждый день, крепко сидит в головах людей.

Раньше в деревнях мужчины и женщины мыли голову один раз в неделю и шевелюра у мужчин была густая, а у женщин длинные и толстые косы ниже ж...

Посмотрите сейчас на волосы современных девушек. Хоть и ходят они с распущенными волосами, если их заплести, то выйдет не коса, а тонкая косичка. А большинство мужчин после 30-ти уже лысеют.

Надо, как минимум, мыть голову не чаще 3 раз а неделю. А ещё лучше 1 - 2 раза в неделю. Тем самым убережёте свои волосы густыми до самой старости.

1

Многие моют голову исходя из внешнего вида, если волосы кажутся грязными значит пора и мыть.

Обычно на жидких, редких волосах это видно сразу, с утра помыл, а они к вечеру уже слиплись и кажутся жирными, в таком случае человеку надо либо крутиться на бигуди, либо химическую завивку делать.

А густой волос хорош тем, что практически не видно жирных волос.

В любом случае чем чаще моешь, тем быстрее опять они становятся жирными, как будто у них есть привыкание.

Я мою через два дня, а дочь моя каждый день, может пропустить только потому, что не выйдет сегодня из дома. Не могу переубедить её никак не получается.

1

Мытье волос и головы зависит от типа Ваших волос.

У меня волосы склонны к жирности, поэтому я мою в 2 дня один раз, пробовала мыть каждый день, начали выпадать волосы, после каждого мытья волос я полоскаю их отваром крапивы или отваром листьев дуба, можно полоскать отваром коры дуба.

Если волосы сухие то надо мыть в 3-4 дня один раз, а если они еще и ломкие, то в 4 дня один раз, но перед мытьем надо нанести питательную маску из подорожника, лопуха, оливковая маска, а после мытья,

текст при наведении
волосы обязательно надо полоскать травяными отварами.

1

Голова как и зубы требуют особого ухода. Когда говорим о голове скорее всего речь идет о волосах.

Волосы и кожа головы у каждого человека особенная и соответственно по своему загрязняются волосы и голова; одни жирные, требуют частого мытья из за как говорят засаливания, другие волосы сухие и не требуют ежедневного мытья.

И самое основное что влияет на загрязнение волос и головы это вид деятельности или скажем работы. К примеру спортсменам естественно приходиться принимать душ каждый день после занятий.

1

Волосы вовсе необязательно мыть каждый день, вопреки настойчивым убеждениям рекламы шампуней. Если волосы здоровые, то вполне достаточно мыть их раз в три - четыре дня. Также, желательно использовать щадящие шампуни, и обычно это совсем не та продукция, которую усиленно рекламируют по телевидению.

1

В зависимости от длинны волос, короткие часто, можно даже каждый день, длинные реже - раз в неделю. Дело в том, что есть люди, у которых как таковые волосы не грязнятся, а быстро "жирнеет" кожа головы, тоже нужно учитывать этот фактор.

0

Голову моют по мере загрязнения. То есть, каждый человек по-разному. Всё индивидуально в этом вопросе из-за того, что у каждого свой тип волос. У кого-то жирные тип волос, у кого-то сухой, у кого-то нормальный. Ещё бывает смешанный тип, когда, к примеру, концы сухие, а корни жирные. Раньше, в советские времена, рекомендовали мыть волосы раз в неделю. Сейчас же, люди поступают по своему усмотрению. Я, например, мою голову раз в три дня, так как у меня жирный тип волос.

0

в этом вопросе нет четкого ответа. все строго индивидуально. лично я мою голову раз в 2 дня. а вот моя девушка моет голову чуть ли не каждый день. я думаю, что перерыв должен быть не больше 3х дней, но злоупотреблять все же не стоит.

0

Мыть волосы следует по мере их загрязнения. также это зависит от длины волос короткие волосы быстрее жирнятся. Современные шампуни рассчитаны для частого мытья головы. Лично я считаю что оптимальным мыть голову раз в 2-3 дня.

0

О, я мою волосы каждый день!!!

текст при наведении
Это даже не привычка, это большее! Люблю запах чисто вымытых волос, сразу ощущение со всем другое. Никогда не понимала состояние принять душ, а про волосы не вспомнить!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..