Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вредно ли часто сушить волосы феном?

Екатерина- [16.5K] 10 лет назад
1

Очень вредно, фен пересушивает волосы, способствует отслоению чешуек. в итоге волосы превращаются в мочалку. Лучше дать им естественно высохнуть а потом уложить. В данный момент существуют фены с разными функциями, например, приток холодного воздуха, если сушить по правилам, вред будет, но минимальным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Из-за потока горячего воздуха из фена приводит к тому, что волосы становятся сухими и ломкими. В последствии волосы выпадают, исчезает объём, волосы становятся тусклыми.

Струя горячего воздуха приводит к расслоению волосинок, значит дальше волосы начинают сечься.

Если сушить волосы феном, то надо регулировать температуру подаваемого воздуха, если в вашем фене есть регулятор.

Феном можно пользоваться не больше двух раз в неделю после мытья волос и сушить волосы только тёплым воздухом.

3

Фен для сушки волос - хорошее изобретение для человечества, которым пользуются и мужчины, и женщины. Но, он имеет свои недостатки: при высокой температуре пересушивает волосы, делает их более ломкими и тонкими, расслаивающимися, они теряют свою гибкость и упругость. Самое лучшее - когда волосы сохнут естественным путем, но не всегда на это хватает времени. Поэтому, лучше после мыться и перед сушкой пользоваться специальными средствами ухода, например, маслами для волос. В некоторых фенах после горячего воздействия есть функция - обдув холодным воздухом. И нужно подносить фен на расстояние не менее 20 см.

У меня короткие волосы, что для укладки волос утром удобно и быстро,а вто девушкам с длинными волоса приходится приложить больше стараний.

2

Да очень вредно, на себе испытала, часто сушила волосы феном.

Волосы становятся жёсткими и безжизненными, а вскоре волосы начали выпадать.

Пришлось отказаться от фена и лечить волосы настоем крапивы и дуба.

1

Если вы постоянно сушите волосы горячим феном, то запас их прочности закончится настолько быстро, насколько густа от природы ваша шевелюра.

Даже если вы используете холодный поток воздуха, вы пересушиваете волосы и они в конце концов станут ломкими и будут ломаться.

Хоть у меня и есть фен дома, но используется он , в основном, во время моих занятий рукоделиями и живописью.

Очень редко, только если на улице холодно, а голова только что вымыта, я использую фен.

А так предпочитаю сушить волосы естественным способом и никогда не сушу завернутыми в полотенце.

Кстати, волосы лучше сушить не полотенцем, а старой мягкой футболкой. Ее вырез можно надеть на голову, а волосы подсохнут в распрямленном виде.

1

смотря каким феном вы пользуетесь, есть фен, у которого есть несколько положений температуры, в том числе и прохладная и средняя.

но в любом случае, фен не может быть полезен вашим волосам :)

0

Волосы надо оберегать от горячего потока воздуха , идущего от фена, если воздух нормальный, не обжигающий, то , думаю, ничего плохого не будет. Иногда в салонах парикмахер спешит, и делает нагрев " на всю", тогда волосы пострадать могут.

0

Вредно ,потому как волосы становятся сухими .Нужно постоянно использовать термозащиту.И еще немаловажно обращать внимание на мощность фена.Для домашнего использования мощность фена не должна превышать 1600.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..