Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поэт, писавший знаменитой стихотворной лесенкой?

strekoza [21.8K] 6 месяцев назад
0

Вероятнее всего, вы имеете ввиду Владимира Владимира Владимировича Маяковского - знаменитого русского советского поэта. Это его, если можно так сказать, ни на кого не похожий, фирменный стиль. Надо заметить, что каждая строчка, написанная в этом стиле, приобретала своё особенное звучание.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно же , каждый знает знаменитую стихотворную " лесенку " Владимира Владимировича Маяковского . Это способ записи стихов , он придает четкий ритм стихотворению .

Потом "лесенка " получила распространение и среди других поэтов .

0

Про серпастый - молоткастый все мы хоть один раз да слышали и про вождя, который и теперь живее всех... Основоположник стихов - агиток, стихов - плакатов! Строчки , который сразу узнаешь - не спутаешь ни с кем другим. А ещё он в немом кино снялся в роли главной "Барышня и хулиган". С папиросой в зубах хулиган и в поэзии Маяковский Владимир выглядит впечатляюще!

0

Насколько мне известно, данного известного советского поэта звали Владимир Маяковский. Кстати, он никогда не признавал уже существующие различные стихотворные размеры, а придумывал для своих стихов свой собственный ритм, который в 1923 году превратился в его знаменитую стихотворную лесенку.

0

Владимир Владимирович Маяковский, помню это ещё со школы, именно он (Маяковский) "баловался" "лесенкой". Маяковский вообще уникальный поэт (личное мнение) , да и "хитрил" он, при таком написании текста стихотворения можно было , раньше, больше заработать.

0

Такое своеобразное оформление стихотворных произведений характерна для творчества советского поэта Владимира Маяковского. Так же он и читал собственные стихи на публике - в чёткой, отрывистой манере. Сложно перепутать стих Маяковского с чьим-либо другим.

0

Эта своеобразная форма записи стихов "лесенкой" была присуща не кому-нибудь, а "самому" Владимиру Владимировичу Маяковскому. Он был, так сказать, "родоначальником" этого стиля, который затем был перенят многими другими поэтами современности.

0

Советский поэт, который писал стихотворной лесенкой, был Владимир Маяковский. За свое "изобретение" Маяковский получал в 2-3 раза больше (тогда платили за количество строк), чем его коллеги-поэты, за что его многие не любили.

0

Владимир Маяковский - советский поэт писавший лесенкой. Эта "лесенка" до сих пор является отличительной чертой стихов этого поэта. Я с легкостью узнаю стихи Маяковского по этой его манере сложения строк.

0

Если не ошибаюсь - это Маяковский Владимир.

-1

Владимир Владимирович Маяковский. Вот образец из стихотворения "письмо Татьяне Яковлевой":

поэзии

ПИСЬМО ТАТЬЯНЕ ЯКОВЛЕВОЙ

В поцелуе рук ли,

губ ли,

в дрожи тела

близких мне

красный

цвет

моих республик

тоже

должен

пламенеть.

Я не люблю

парижскую любовь:

любую самочку

шелками разукрасьте,

потягиваясь, задремлю,

сказав -

тубо -

собакам

озверевшей страсти.

Ты одна мне

ростом вровень,

стань же рядом

с бровью брови,

дай

про этот

важный вечер

рассказать

по-человечьи.

Пять часов,

и с этих пор

стих

людей

дремучий бор,

вымер

город заселенный,

слышу лишь

свисточный спор

поездов до Барселоны.

А это из стихотворения "кем быть"

Я

сначала

начерчу

дом

такой,

какой хочу.

Самое главное,

чтоб было нарисовано

здание

славное,

живое словно.

Это будет

перед,

называется фасад.

Это

каждый разберет -

это ванна,

это сад.

План готов,

и вокруг

сто работ

на тыщу рук.

Только у него не все стихи так пишутся, но это его любимый "шаг".

Аналостанк­а [19.1K]
Ой, какой ужас! Компьютер не сохранил ступенчатость ответа, почему-то все напечатал с выравниванием слева. Извините.  6 месяцев назад
комментировать
-1

Это Владимир Маяковский - русский советский поэт, сценарист, режиссер. "Пришел в парикмахерскую, сказал спокойный Будьте добры, причешите мне уши. Гладкий парикмахер сразу стал хвойный, лицо вытянулось , как у груши. " Его произведения четкие , резкие, отличаются оторванностью фраз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID