Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где будут использовать гибкие дисплеи?

Polerol [27.7K] 10 лет назад

Многие производители начали выпуск гибких дисплеев.

Как будут использовать гибкие дисплеи?

Зачем нужен гибкий дисплей на электронной бумаге?

1

Прежде всего такие дисплеи предполагается использовать в сфере рекламы. Учитывая, что такой экран по форме может достаточно сильно варьироваться, то можно его сделать и в виде дуги, шара или стандартной плоской формы.Букридеры и мониторы, которые можно будет скрутить в трубочку, другая перспектива эти дисплеев. немного специфической, но важной, областью применения гибких дисплеев является применение в виде дисплеев-датчиков для мониторинга состояния человека, например. Прикрепив его на запястье, можно не бояться, что он согнется или сломается. Высказывалась еще и другая сфера их использования. Как "живая реклама" - видеоэтикетка. Выглядит это так. На бутылку с лимонадом закрепляют такой дисплей. С обратной стороны бутылки приклеивается гибкая прозрачная солнечная батарея. Она подпитывает дисплей и электронику. Человек берет бутылку лимонада в руки, а видеоэтикетка воспроизводит человеку рекламный ролик. Что-то наподобие "выпей меня", "вы сделали правильный выбор" и т. д. Вариантов масса. Второй не менее странный вариант - подобие видеогазеты, как в Гарри Поттере. Существующий уровень технологий позволяет реализовать любой из этих вариантов применения гибких дисплеев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Использовать гибкие дисплеи конечно будут в технике. Это и мониторы, и телефоны и конечно телевизоры или экранные панели рекламы. Ведь и правда довольно удобная вещь, поскольку можно менять форму. Кроме того, думаю что телефоны с такими дисплеями будут новинкой будущего. Стало известно, что такие разработки уже ведутся.

0

я Думаю что гибкие дисплеи будут использоваться в технике и в обычножизни - например на телефонах , экранах компьютеров!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..