Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как определить адрес спамера? Как отомстить спамеру?

андреюшка [114K] 8 лет назад

Как определить спамера, если у него каждое письмо под новым адресом и под новым IP?

Какие средства есть для ответной войны? Кто может помочь мне в этом?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
1

Современные почтовые программы и почтовые сервисы сами идентифицируют подозрительные письма как спам. Сортировать даже ничего не нужно. Если письмо не зашифровано, например бесплатным PGP,то бесплатные почтовые сервисы анализируют текст. Собственно это средство, не ответной войны (глобальной войны спамерам сделать не получится) ограждает от спама. И чаще проверяйте компьютер антивирусной программой (относится в первую очередь к виндовс системам).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
андреюшка [114K]
я понял, спасибо  8 лет назад
zloezlo123 [21.1K]
КАПЧА-можно ли её прилепить для проверки на "человечность­"?  8 лет назад
андреюшка [114K]
в сайтостроении я новичок. Сейчас буду искать, как эту капчу приспособить для своего сайта в комментариях...  8 лет назад
ruum [3.6K]
А на чем сайт?  8 лет назад
андреюшка [114K]
на ворд прес  8 лет назад
комментировать
2

Специально для этого есть возможность конкретных адресатов помечать как спам и с этого адреса больше ничего не будет приходить, гораздо проще сделать 2 клика и поместить один адрес спамера в спам, чем тратить свои нервы на месть ему, хотя и самого порой сильно бесят их рассылки.

Просто надо воспринимать спамеров как данность, без которых интернета не бывает, они подобно мухам в жаркую летнюю погоду надоедают и выводят из себя. Человечество до сих пор ничего не могло сделать с мухами, находясь дома спасаются тем, что ставят на окна москитные сетки, а в интернете роль москитной сетки выполняет кнопка спам.

Воспринимайте спамеров как назойливых мух, почаще нажимайте на спам, это самое действенное средство против них.

андреюшка [114K]
за утро уничтожил сегодня 800 писем от одного спамера. Письма отправлены с РАЗНЫХ адресов и даже с разных IP. Автор узнается по СТИЛЮ письма. Письма в виде комментариев идут мне не на почту, а на мой САЙТ  8 лет назад
комментировать
2

Заведите новую почту! А старую закройте. Предупредите тех, с кем общаетесь. Это делается с помощью рассылки с адресной книги. А как бороться с ветряными мельницами читайте у Сарвантеса.

андреюшка [114K]
не будьте безразличным! )) Идут спамовые комментарии мне на сайт.......Уже справился, но хочу найти гада.  8 лет назад
ruum [3.6K]
Зачем вам трепать свои нервы? Игнор порой больше бесит людей чем пристальное внимание. Будьте админом - наглецу бан и игнор.
Ну а вам - дальнейшая работа с сайтом вместо бесполезной мести уроду. Не расходуйте бесценное время напрасно. ;)
 8 лет назад
Безразличн­ый [239K]
Я думал, что речь о почте идет, а не о сайте. Для сайта тут уже совет дали.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..