Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто ваши мужья/жены играют в компьютерные игры? Как относиться к этому?

MamAmely [3.7K] 9 лет назад

Часто ли ваши мужья/жены играют в компьютерные игры? Знаю одну семью, муж постоянно за игрой в компьютерные игры, пока уровень не пройдет не отвянет от компа, делать ничего не хочет, жене говорит, что он так отвлекается от проблем в семье, что так он расслабляется? У вас есть такие знакомые и как вообще вы к такому относитесь?

1

Интересный вопрос. Вы не поверите мы с мужем довольно таки частно сидим за играми, причем абсолютно разными. Он сядет играть ,ну и я тоже иду. Захватывает сразу. Кстати не только можно играть с компьютера ,но и со смартфона тоже можно. Если игра интересная то на пару часов уходишь в игру. Детей тем более нет у нас пока, а сидеть дома вечерами без дела тоже скучно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В наше время уже становится понятным, что игры на компьютере (шутеры, бродилки, симуляторы и так далее) составили в нашей человеческой жизни отдельную метавселенную. Туда можно "занырнуть" и спрятаться от жестокой реальности в вымышленном мире, излить накопившуюся агрессию, приобрести опыт "умирания", причем без каких либо последствий для здоровья. Или просто отточить свою находчивость и сообразительность.

Появилось такое понятие - геймер.

Но вместе с тем появилось и понятие - игромания.

Да, порой играющего из игры трудно вытянуть. Он там и ему там хорошо. Все потому, что игра - это давнешнее увлечение людей. Игры нас сопровождают от рождения. И от компьютерных игр люди получают больше удовольствия просто потому, что технически они совершеннее.

Уход в другую реальность напоминает мне стихи Пьер-Жана Беранже, французского поэта и драматурга 18 - 19 веков

Золотой сон для человечества создан. И это компьютерные видеоигры. Их на данный момент создано огромное количество. На разные вкусы и на любой кошелек.

Например, Planet Alpha.

Об игре.

Вы когда-нибудь просыпались однажды утром с ощущением, что вся Вселенная желает вам смерти? Для героя Planet Alpha это не просто впечатление. Игра Planet Alpha, разработанная в Дании студией, созданной по этому случаю, является одной из тех созерцательных игр, наполненных головоломками а-ля Limbo или совсем недавно Inside.

Наш главный герой неизвестного происхождения кажется астронавтом, заблудившимся на планете, где все существа, животные или роботы, стремятся его убить. Он отчаянно одинок и должен найти способ выжить на этой враждебной, но прекрасной земле, с ее чарующими пейзажами, по которым будет приятно передвигаться и может быть даже рискнуть остановиться, чтобы полюбоваться проделанной Природой работой над всеми деталями этой чарующей вселенной.

Действие происходит в 2D-плоскости, и ваш персонаж мало взаимодействует с окружающей средой. Он может перемещать определенные объекты, отмеченные ромбом, по крайней мере, до тех пор, пока он не приобретет способность контролировать смену дня и ночи. Именно эта механика позволит вам решить множество головоломок игры, которые, хотя в основном относительно легко решить, часто требуют, чтобы вы несколько раз умирали, чтобы выяснить, как будут реагировать фигуры, когда вы продвигаетесь вперед или назад по игре.

Присутствие врагов также усложнит вашу попытку выжить. Придется иметь дело с разнообразным бестиарием, включая роботов-убийц и гигантских скорпионов, множество препятствий, которые будут стоять на вашем пути, и все они будут уникальным образом реагировать на ваш контакт, даже если общим моментом является то значение, которое они придают тому, чтобы увидеть вас мертвым.

Справка, что такое бестиарий:

Опять же, ваша способность менять циклы дня и ночи позволит вам использовать окружающую среду в своих интересах.

Забота, которую разработчики проявили к среде этой игры, достойна восхищения, последняя изобилует красочными деталями и обеспечивает полную смену обстановки на фантастическую и ошеломляющую. Мы оказываемся во многих таких местах, которые выписаны со своей своей особой индивидуальностью, некоторые из них даже нарушают механику игрового процесса.

Тем не менее, не все идеально. Если консоль подключена к док-станции, опыт будет отличным, но если нет, то это будет немного более грязно. Рой деталей становится труднее идентифицировать, а найти дорогу становится дополнительной проблемой. Даже при максимальной яркости в ночных переходах вам нужно умудриться найти своего персонажа в массе растительности и не потерять его при движении. Ведь при перемещении элементов декора или даже нашего персонажа могут появиться визуальные баги. Наш герой становится размытым, разрезающимся на мелкие скопления пикселей и то же самое касается фауны и флоры. Хотя это никоим образом не мешает прогрессу или красоте игры, это выводит нас из погружения ровно настолько, чтобы вызывать сожаление, если не раздражение.

Как и в случае с этими играми-платформерами/голово­­ломками, продолжительность жизни может резко меняться в зависимости от вашего игрового прогресса. Некоторые головоломки могут занять у вас гораздо больше времени, чем другие, возможно, даже заблокировав вас на несколько десятков минут.

Тем не менее, рассчитывайте в целом на примерно около десяти часов, чтобы завершить работу над программным обеспечением, что относительно долго по сравнению с его старшими версиями.

Если вам понравились Limbo, Inside, Another World, то вам наверняка понравится Planet Alpha. Дизайн мира, обилие цвета и теплота окружения значительно отличаются от того, что можно найти в этом виде мягком, часто сером и грустном. Это сильная сторона этой игры, в которой атмосфера была предметом особого внимания. По цене, которая является средней для других игр жанра, Planet Alpha гарантирует вам прогулку в сказочном, но опасном мире и будет сопровождать вас в течение короткого времени через головоломки и проходы, где ваши рефлексы будут подвергнуты испытанию.

Смотрите также: Где найти папку модс в симс 4?

1

Муж играет, да и не только он. Мы, так сказать, семья геймеров, так что отношусь хорошо. Общие интересы - это всегда здорово.

Но я, как и муж, легко себя контролируем. Никаких уговоров что-то сделать, куда-то сходить или идти спать. При этом может играть с утра до вечера в выходной день и это может продолжаться от недели до двух.

Но иногда понимает, что было бы хорошо вообще не играть в видеоигры, потому как отнимают много энергии и чувствует себя порой уставшим. Это от того что если игра действительно интересная, то увлекается надолго.

У меня такого давно уже с играми нет, поэтому понять его не могу.

Запрещать не имеет смысла, потому что мы взрослые люди, понимаем что пока не получит то чего хочет - не успокоится. Зато потом может от недели до месяца не играть, если ничего интересного не выходит.

1

да.мой муж каждый день играет в онлайн игры.я не вижу в этом ничего плохого.таким образом он иногда отвлекается от каких-либо проблем,которые уже достали его.отдыхает от работы.для мня пусть он лучше сидит и играет в эти мочилки,чем ходит по барам и пьет всякую ересь.

0

Муж в свободное от работы и домашних забот время играет в 3d игры. Я сначала не понимала зачем заниматься таким бесполезным делом. Но азарт всё же присутствует в таких играх, хочется пройти множество уровней, так сказать прокачать игру. Поэтому, узнав об играх побольше, я больше не лезу к мужу с расспросами и обидами. Он же у меня не бездельник, просто наслаждается, так как в нашей юности таких игрушек не было.

0

Да, тут уж у мужа спрашивать надо, так как я всё-таки чаще сижу за играми чем он. Иногда даже приходится ему всё объяснять и рассказывать. Радует, что играем мы в разные вещи. Я в GTA и Saints Row, а любимый в Rage. Но всё же в таких развлечениях нужна мера, поэтому порой просто не позволяю себе долго засиживаться.

0

Для меня некоторые игры способ выпустить пар. Избавиться от агрессии. А ещё они очень интересные, если конечно не тупые. Есть очень крутые игры с хорошим, прямо таки по голивудски поставленным сюжетом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..