Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Верите ли вы в знаки судьбы?

Lera25 [3.4K] 9 лет назад

Когда я ходила беременная, так получилось, что пол ребенка я не знала. Но, почему-то была уверена, что родится мальчик. Перед родами пошла с мамой за покупками. Ходить долго было тяжело, поэтому заходила в ближайшие магазины и аптеки. Зашла в аптеку за лекарствами и для ребенка, что-нибудь прикупить. Попросила дать пустышку голубого цвета. Таких не было, были только розовые. Купила розовую. Потом зашли в магазин за одеждой для малыша. На витрине были разложены шапки и одна мне так понравилась, что не купить ее, я не могла.В тот момент я не подумала, что шапка эта для девочек. Она была желтого цвета и с бабочкой. Когда я родила девочку, то поняла, что, наверное это были подсказки. А вы верите в знаки судьбы?

1

У меня частенько бывает, что когда голова занята какой-то проблемой или выход не могу найти из ситуации, или "на распутье" принятия решения - подсказка приходит неожиданно либо реклама по телевизору или на щите, либо обрывок фразы услышу и что-то в голове "щелкает" - вот он ответ. Таких случаев множество было, поэтому уже привыкла обращать внимание на мелочи.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня раз было такое, после чего я в знаки поверила как в таблицу умножения. Я была еще школьницей. Искала подработку на лето. Мне позвонил какой-то мужик. Сказал, что нужно прийти в какую-то контору, и он меня проводит туда. Идти было "недалеко" "короткой" дорогой. Так как недалеко для меня было понятие растяжимое, я решила согласиться. Вышла из дома - полетел ремешок на босоножках. Пошла переобулась. Выхожу из подъезда - с облачного (не тучи, просто облака) неба пошел ливень. Вернулась за зонтом. Прошла пару кварталов до пункта встречи с этим человеком и слышу голос отца: "Юль, иди домой". Оглянулась - нет никого вокруг. Я забила. Пошла дальше. Встретилась с этим мужиком. Прошли с ним пару метров и он начал весьма навязчиво переводить разговор к сексу. Я зарядила ему помеж ног и убежала. С тех пор и на такие встречи не ведусь и в знаки верю.

А еще повинуюсь интуиции. Очень часто, когда я думаю, что выбрать, какое решение принять, я расслабляюсь и начинаю делать (вот как это словами обрисовать?). И получается выбор на уровне интуиции. Никогда меня не подводила.

А вот еще случай месяц назад произошел где-то. Собирались брать кредит как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Были трудности со справками. При этом не рядовые, а надо было ехать в другой город, чтобы все дела уладить. Ничего - собрали. Договор строительства оформлен на меня, а кредит на мужа хотели оформить. Он съездил один раз - узнал, что надо на меня оформлять. Приехали в другой раз - уже со мной и моими справками о доходах. Оказалось, что так как я прописана в другом городе, я не могу по льготному кредиту построить квартиру. Договор надо на мужа переоформлять. Короче, я решила, что не надо нам этот кредит. А вот буквально недавно узнаю, что ставку по кредиту для нуждающихся подняли на 12 п.п. Вот опять меня знаки и интуиция спасли, как я не упиралась.

2

Знаки судьбы не просто так посылаются человеку, они предупреждают его, информируют и дают подсказки о приближающейся ситуации. Пренебрегать ими не стоит, но многие люди не придают им значения, или попросту не замечают.

Сам я стараюсь обращать на знаки судьбы внимание, но ещё лучше получается их трактовать у моей жены, у неё интуиция лучше развита.

Дети не верили, но вот когда дочка хотела устроиться на работу, то у неё несколько раз собеседование откладывалось по разным причинам, то кадровика нет на месте, то ещё что - то. Она была настойчива, поехала в пятый раз, сломался по дороге каблук. Пошла на одном, но на крыльце этой фирмы сломался второй каблук.

Только тут она сдалась и вернулась домой.

Потом узнали, что в этой фирме практиковались подставы тех людей, которые собирались увольняться. На них вешали недостачу.

2

Я верю в знаки,и несомненно высшие силы этим самым нам хотят донести нужную информацию и тем самым привлекают наше внимание ,именно при помощи различных знаков.Это может быть какая то строчка в книге,из которой вы сразу поймете,что вот она подсказка для меня.

Знаки всегда толкают нас в лучшем и правильном направлении,и пытаются отвести от беды или неправильного действия.

И в любом случае нужно научиться толковать вот такие знаки-подсказки,пример-вы хотите заключить договор,что то случается и вы подвернули ногу,все переносится и это лишь знак того,что затея не будет успешной.И поэтому через травму вас ведут к другому и лучшему результату.

2

Согласен, знаки судьбы или судьбоносные знаки существуют, только надо научиться их расшифровывать и тогда весь мир или вся жизнь у ваших ног... У меня они часто попадаются, вот только неправильно я их расшифровываю, может когда и научусь, а вообще то было бы не плохо выпустить книжку по расшифровки их собрав с аудитории их случаи из жизни, я думаю что статистически можно выщимить определённые подсказки... Этакую книгу предсказаний.

2

Мало в них верить, надо их еще и понимать. Только потом уже начинаешь их расшифровывать в соответствии со своей ситуацией, но порой бывает поздно (или не туда). Абсолюное большинство их не понимает и не хочет понимать. Да что говорить о знаках, когда многие сигналы собственного организма не понимают (точне не хотят понимать).

1

Нет причин верить в судьбу.

Судьба либо существует, либо ее нет. В отличие от Тинкербелл, существование судьбы не зависит от того, во что кто-то верит. Верно и обратное: если есть судьба, она управляет тем, во что верят люди.

Если есть судьба, люди поверят во все, во что им суждено верить, и единственная причина, по которой кто-либо может поверить в судьбу, - это то, что человеку суждено сделать именно это.

Я полагаю, что вера в судьбу может иметь психологическую пользу, даже если судьбы не существует. Так что это могло быть поводом поверить в судьбу, если судьбы не существует. В противном случае, если судьбы не существует, нет причин верить в судьбу, так как придерживаться такой веры было бы ошибкой.

1

Я верю, у меня они были один раз в форме предчувствия, и очень жалко что я не прислушалась к ним!теперь я такого себе не позволяю!Хотя наверное и сейчас мы много чего не замечаем, всякий мелочей, которые могли бы исправить ту или иную ситуацию!Наверное есть какие то науки и книги, чтобы научиться видеть то что в обычной жизни мы почему то не видим или не хотим видеть!

1

Знаки судьбы, конечно, бывают. Они даются людям как предупреждение о чём-то, или как указующие, направляющие знаки, открывающие новые пути и новые возможности. Только нужно уметь различать эти знаки и понимать их значение, а это не каждому дано.

Я не только верю в знаки судьбы, но ещё и могу их расшифровывать.

1

Ой я отношусь к тем людям которые верят во все что только можно и в каждом событии ищет подсказки и знаки. Так что да верю, иногда преувеличиваю их значимость, а иногда эти знаки очень помогают в определенных ситуациях.

1

Я верю, была одна ситуация, папа говорил что у него болит подбородок и что мне не надо садиться на мотоцикл, в итоге не послушала и поехала, авария 1 погиб. До этого когда у него болел подбородок погиб его родственник.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..