Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что мотивирует вас к работе над собой?Как вы стараетесь совершенствоваться?

JuliyanoWa [2.6K] 5 лет назад

Что помогает вам становиться лучше и как вы это делаете ?какие прилагаете усилия?

3

Во-первых, нужно лепить себя не для кого-то, в надежде, что Ваши старания будут оценены по достоинству, а исключительно ради себя!!! Ведь о того, насколько хорошо мы выглядим-зависит наша уверенность в себе, и, как следствие, окружающие будут воспринимать нас ровно так, как мы себя преподносим.

Далеко не все могут по финансовым соображениям позволить себе часто посещать салоны красоты, массажи, походы к стилистам, визажистам... Да и не нужно это. Для того, чтобы хорошо выглядеть- по своему опыту скажу, что нужно в первую очередь высыпаться и нести в себе заряд позитива. Быть всегда с чистой, ухоженной головой, аккуратными руками и при легком макияже. Я сейчас вообще очень-преочень беременна, но не позволяю себе выглядеть чушкой, как большинство в этой ситуации, к моему недоумению... Поэтому простой совет-нужно полюбить себя и все получится! И перебороть лень и откладывание "на завтра" вопросов, касающихся собственной внешности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Любовь к себе мотивирует. Никогда не хотела становиться похожей на домашнюю клушу, способную только на варку борща. Я человек амбициозный и целеустремленный. К совершенству не стремлюсь, ибо знаю, что им стать невозможно. Да и человек без недостатков был бы неинтересен. Также я перед смертью я хочу вспоминать красивую, интересную жизнь, а не четыре стены и сковородку. Работа над внешностью, конечно, важна, но я в первую очередь думаю о том, как наполнить красками свою жизнь. Как развиваться духовно. Мне очень нравится поговорка: "Век живи - век учись". Я с ней согласна на все 100%. Я постоянно прохожу различные курсы, от маникюра до делового английского. У меня патологическое желание учиться)))

1

Совершенствоваться работой над собой,мне помогает в первую очередь моя работа.Кому что,кому то,например семья,или какой то мотив.Работая педиатрической медсестрой,я получаю в первую очередь позитив от своих детишек,которых я каждый день обслуживаю,а потом уже от родителей,которые с благодарностью уходят,возможно от приема,а может от оказанной любой услуги.Живое общение всегда человека заставляет задуматься, и получать позитив в жизни,а когда есть настроение,то и работа над собой не помешает)))

1

меня мотивиртет к работе над собой,быть красивым стройным,если я начинаю видеть у себя на лице морщины я начинаю пассажировать лицо стараюсь разгладить их,начинаю замечать чем питаюсь,активно заниматься спортом,вглядываюсь постоянно на себя в зеркало,какие за день за неделю у меня появились не достатки,и если я их нахожу то немедленно начинаю это справлять.красота,быть привлекательным,наверное по этому я в свои трицать четыре года выгляжу на двадцать лет

1

Моей самой большой мотивацией является насыщенная интересная жизнь. Я хочу прожить такую жизнь, чтобы мне в старости было что вспомнить!

Поэтому я постоянно работаю над собой, много читаю, изучаю. Стремлюсь постоянно узнавать и пробовать что-то новое.

Так же работаю над своими мыслями. Стараюсь не держать в голове лишнюю, не нужную информацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..