Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какое применение можно найти пустой металлической банке из-под консервов?

scorpion73 [622] 8 лет назад
2

например: Фоторамки

текст при наведении

настенная полка

текст при наведении

карандашница

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Жестяным баночкам можно найти разнообразное применение, и не только из-под консервов, а из под пива, печенья и др. продуктов. Можно сделать фонарики-подсвечники для дачи, подставки под всякую всячину на кухню или в детскую, или оформить декупажем (наклеить сверху картинки) и тогда хоть в гостиную для украшения интерьера, из мягких жестянок можно вырезать фигурки или цветы для оформления дачного участка, использовать как горшочки под цветы и т.п.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Ингрид [24.1K]
Это точно, и при таком оформлении никогда и не скажешь, что сделано из консервных банок :)  8 лет назад
комментировать
1

Я тоже за использование банок в мирных целях:-)

Дома я храню в них всякие мелочи. Например в 400г банках из под кукурузы или горошка (с белым покрытием внутри) удобно хранить катушки с нитками, пуговицы, бусины.

В обычных железных банках на даче я держу гвозди, шурупы, болтики и прочую металлическую дребедень. В банках большего размера (из под ананасов, персиков) у меня стоят кисти, отвертки, пинцеты и прочие мелкие инструменты для дома.

А еще можно из банок делать различные подделки для дома и дачи.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1

Консервная банка - это неплохой металл. Использую его даже как шайбы под винты и гвозди. Иногда разрезают их ножницами по металлу и креплю получившимися полосками провода к стенам или к плинтусам. Отлично подойдут они и как горшочки для рассады.

1

Пустые банки я использую для отверток и плоскогубцев, в них они идеально стоят и видно все что надо. Я пробовала красить банки, но получается не очень красиво, как на таких картинках, например, вот этот набор для кухни смотрится восхитительно.

текст при наведении

1

А еще можно сделать отличное глюкало. Прибить к днищу палку и глюкать по воде.

0

Можно пробить несколько дырочек в низу и посадить растение, цветок, насыпав туда предварительно грунт. Хранить всякие хозяйственные маленькие штучки - от гвоздя до скрепок. Можно банкой этой набирать и давать корм животным (пшеницу, комбикорм). Я видел в интернете, что из банки сделали самодельную антенну к 3G модему интернета. Много чего ещё можно придумать.

0

Я рыбак и был таковым всю свою сознательную жизнь. Еще в детстве консервные банки всегда уходили под червей, а учитывая что рыбалок на недели бывало по три-четыре, то банки бывало и были в дефиците, потому как правило с рыбалки уже не возвращались.

Простое и практичное применение консервных банок для наживки.

0

Можно в ней пластины от аккумулятора выплавлять и добывать таким образом свинец, например для изготовления грузил.

Банку из под кофе (мя так делаем) можно использовать для в формы при выпечки Пасхи.

Причём и большие 200 граммовые банки подойдут и 100 граммовые.

0

Мой дед, брал и за счет плоскогубцев, ровнял нутренние края такой банки, что бы если в нее засунуть руку, нельзя было порезаться. После этого такую банку, можно было использовать как специальный стаканчик для ручек и карандашей.

0

Можно использовать пустую банку из под консервы для пересаживания или прорастания растений, когда необходима на непродолжительный период времени небольшая ёмкость. Также можно использовать для украшения интерьера дома.

0

Пустую банку из-под Нескафе можно превратить в усилитель для usb-модема. Можно плавить в ней свинец, можно стряхивать пепел в подъезде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..