Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему денежное дерево называется денежным?

Nadya [2.5K] 7 лет назад

Действительно ли денежное дерево привлекает в дом деньги? Или это миф?

4

У денежного дерева листья похожи на монетки. А деньги в дом привлекает ваша вера и убежденность в то, что это дерево волшебное. Строго говоря, это вообще не дерево))))))) Денежным деревом называют несколько разных цветов, но чаще всего, мне кажется, толстянку.

текст при наведении

Говорят, что если она растет хорошо, то и деньги идут к вам. Если листья сбрасывает, то жди беды))) По моему, глупо ставить свое финансовое благополучие в зависимость от способностей к уходу за растениями. Если, конечно, Вы не занимаетесь этим профессионально)))

система выбрала этот ответ лучшим
1

Считается, что толстянка-это денежное дерево, привлекает деньги в дом.И как только оно появится в доме, так ваше материальное положение изменится и только в лучшую сторону.Главное верить в это и настраивать себя на позитив.

Кроме всего это дерево полезно.В листьях есть эфирные масла, которые влияют на работу мозга.Поэтому ставьте его поближе к себе.

А чтобы были деньги, делают ритуал.Когда вы купите толстянку (научное название крассула), то пересадите ее.На дно положите 6 монет и представьте, какой вы будете богатый и успешный.И когда поливаете, всегда представляйте себе это.

А если у вас есть уже это дерево, то можно просто закопать монетку и повесить монетки на красных ленточках или веревках прямо на дерево.Желательно, чтобы и горшок был красного , бардового цвета.

Но мало просто навесить на крассулу монетки.Надо за ней еще ухаживать, чтобы она вас отблагодарила.

Миф это или нет? Надо просто приобрести это растение в дом и проверить.

1

Толстянку, или крассулу, называют денежным деревом, так как считается, что ее листочков схожи монетками. Хотя я смотрю на свое растение - листочки крупные, продолговатые, в чем сходство? Не знаю.

То, что растение привлекает деньги, - это суеверие, т.е. пустая вера. На моих финансах не отражается состояние моего растения. Так же и наоборот: на растении не отражается состояние моих финансов. Я прошу Бога благословить ведение мною финансовых дел и верю, что Он дает благословение и мудрость распоряжаться тем, что имею. Для того, чтобы были деньги, нужно работать и иметь мудрость в расходах. А растения для того, чтобы создавать красоту вокруг нас.

0

Толстянку называют денежным деревом потому, что считается что это растение способно притягивать в дом денежные потоки.

Но при этом нужно учитывать, что ее нельзя просто взять у знакомых , а нужно непременно незаметно утащить отросток или купить в магазине, только тогда Толстянка будет притягивать эти самые потоки.

А еще надо привязать к стволу красную ленточку и закопать на дно горшочка монетку.

Мало того, это еще и лечебное растение.Оно хорошо чистит воздух в комнате и заживляет ранки.

Даже герпес на губах мажут соком листьев толстянки каждые пол часа, и он проходит.

0

Толстянку называют денежным деревом, потому что листочки уж больно напоминают деньги, кругленькие и крупные, как монеты. На счет привлечения денег сказать не могу, но на наличие денег реагирует быстро. Моя подруга зарабатывает мало, поэтому ее цветок развивается медленно. Как посадила 2 года назад росток, так и стоит, сильно не изменился. Но как только муж приезжает с заработков, ясно, что с деньгами, этот росток быстренько выпускает листочек. Ну как тут не поверить в магию растения? У меня толстянка тоже не спешит расти. Почему, догадайтесь сами.

0

Скорее всего денежное его называют просто из-за асоциации круглых листочков, как бы с монетками, деньгами. У меня аж 3 экземпляра данного растения, они появились все в разное время, поочереди отдавали на реанимацию, и всвязи с переездом, а потом не забрали тоже по разным причинам. А мой доход и до и во время владения столь ценными растениями остается на одном уровне)))))

И даже есть замиокулькас ( в народе прозвали долларовое дерево), все равно не помагает ;)))))

0

Чаще всего денежным деревом называют толстянку, скорее всего из-за того, что форма листьев похожа на монеты, хоть и не совсем. Считается, что если положить монету в горшок с этим растением или под него, то придет богатство.

Однажды в кабинете одного муниципального учреждения я видела очень большое и красивое денежное дерево, но денег оно им почему-то не несло, так что все это миф.

0

Может это и самовнушение, но несколько раз замечала, что если начали опадать листья, то будут какие-то непредвиденные крупные расходы, а если дерево начало быстро расти, давали неожиданно премию на работе. А отец однажды со злости выбросил одно дерево(мешало открывать окно) и в тот же день попал в аварию. Теперь обходит это растение стороной.

0

Комнатное растение толстянку называют также "денежным деревом" из-за округлой формы листьев, которые напоминают монетки. Считается, что если хочешь в дом привлечь деньги, нужно под горшок положить несколько монеток.

0

А я слышала что в горшок с денежным деревом надо закапать монету самого большого достоинства. Но лично я не обращала внимания на зависимость денежных средств от состояния дерева, надо будет понаблюдать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..