Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадка. Что это за голова, где лишь зубы да борода?

strekoza [23.9K] 9 месяцев назад
1

Позволю не согласиться со своими оппонентами и дать свою версию ответа: можно за уши к этому вопросу и "кукурузу" подтянуть, но лишь прочитал я про голову и зубы, сразу вспомнил почему то "ЧЕСНОК". Пусть живёт и мой ответик "ЧЕСНОК".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что ответ на эту загалку К У К У Р У З А. Кукурузный початок это голова. Кукурузные зерна похожи на зубы. Кукурузные рыльца, на бороду. Остроумная загадка. До меня дошло только с третьего прочтения.

0

Думаю, что на эту загадку правильным ответом будет ЧЕСНОК.

Очень полезное и острое растение, богато витаминами, способно лечить простуду и бороться с вирусами.

У чеснока есть и голова, о которой в загадке говорится, и зуб (зубчик чеснока). Зубчиков у него много. А вот борода - скорее всего зеленая наземная часть со стрелами.

0

ЧЕСНОК дудет правильным ответом на предложенную автором вопроса загадку. Как сказано в самой загадке, у него есть голова, зубы и борода. Головкой принято называть сам чеснок, состоит он из зубчиков, а корешочки и будут служить бородой, так как они очень похожи на сказанное в загадке.

0

Уверен на все сто процентов что речь о кукурузе, именно слово "кукуруза" и и будет правильным ответом на эту загадку. Про бороду я не сразу понял, меня больше "зубы" направили в сторону правильного ответа, зёрна кукурузы реально похожи на зубы.

0

ответ будет чеснок, так как у чеснока дольки называют зубчиками-зубами, а сама луковица чеснока зовется просто головкой или головой можно сказать - вот и получается голова есть да зубы тоже присутствуют, борода вероятно это корни

0

Я думаю, что это чеснок. Ведь про зерна кукурузы мало кто может сказать голова. А вот у чеснока головок много.

Хотя кто его знает, тут либо кукуруза либо чесноком, но вариант с чесноком мне намного больше импонирует!

0

Это ЧЕСНОК. Дольки этой "головы" называются "зубчиками", и на ней сохраняются подсохшие корешки, которые своим видом напоминают "бороду". Здесь не должно быть каких-либо сомнений - это однозначно правильный ответ.

0

ЧЕСНОК будет являться правильным ответом на загадку "Что это за голова, где лишь зубы да борода". Не стала стала смотреть правильный ответ, пришлось немного подумать.

Чеснок замечательно подойдет к борщу.

текст при наведении

0

Я думаю, что ответом на загадку будет слово "чеснок". Ведь мы говорим: зубчик чеснока, или же: головка чеснока. Вот и получается, что у чеснока, вреде как есть зубы и голова.

Так что мой вариант: чеснок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID