Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Изымается ли справка на получение гражданства при получении паспорта?

наталиS40 [0] 6 лет назад

текст при наведении

1

Когда все документы на получение гражданства сданы, наступает момент ожидания. Сейчас отследить стало проще. На сайте Управления по миграции есть функция онлайн проверки готовности документов. Увидев свои документы с одобрением и положительным решением - можно порадоваться. И тем не менее, следует дожаться почтового отправления с подтверждением на бумажном носителе, попросту говоря - письмо с решением о принятии в гражданство на бумаге. С ним и идти в отделение по миграционным вопросам (ранее ФМС). Там инспектор сверит данные и вернет эту справку. Это решение - личный документ гражданина и храниться должен у него. Мало ли, пригодится.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А где вы её получили? Мне справку-подтверждение моего гражданства прислали из ФМС и, когда я сдавала документы на получение паспорта, то от меня потребовалась только кипя этой справки - саму справку мне вернули, предварительно проверив их идентичность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..