Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Стоит ли мужу не работать, если жена получает достаточно на двоих?

Божья коровка [159K] 9 лет назад
1

Я лично этого не понимаю.Как так не работать,даже если жена зарабатывает.А если с друзьями в бар к примеру сходить,это надо денег у супруги просить,одежду там какую то купить,опять просить?Лично я считаю,это унизительно,за юбку прятаться,даже если это и общее решение.Пусть больше зарабатывает,супруга молодец,у нее хватает головы,но мужчина должен чувствовать себя мужчиной и включать свою голову.А так самооценка упадет, ниже некуда,да и сомневаюсь я,что женщине интересен будет такой мужчина долгое время,ну год,ну два,ну пять лет и все.Ведь для женщины важно чувствовать сильное плечо мужчины,а его нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно же не стоит. Мужчина не должен сидеть на шее у жены(даже если денег хватает)это как минимум неправильно. а в конечном итоге муж превратится в домохозяйку с фартуком

3

Если он все таки планирует дожить до старости, то нужно работать и как-то позаботится о своей пенсии, к тому же всякое в жизни случается.

Денис88 [22.1K]
слово работать и слово пенсия между собой ну ни как не связанны в нашем государстве))  9 лет назад
Михаиллл [9.1K]
Денис88 Это точно!!! К сожалению...  9 лет назад
комментировать
1

Это зависит от отношений в семье. Если включить логику, то мужу работать не обязательно, если жена уверена в долгосрочной своей работе. А если жена может потерять работу, то бросать работу мужу не нужно. Я тоже сижу дома. Правда из за болячек. Но жена приходит домой, а посуда помыта, прибрано, огород ухожен, кушать наварил. Жена довольна. Пришла и отдыхай. Кроме этого накачиваю с интернета фильмы и сериалы. Купим пивко и сидим, наслаждаясь любимыми сериалами. Правда я таки нашел работу на дому, связанную с ее бизнесом. Жена помогает ее делать. В результате у жены увеличился заработок прилично и дома все в порядке. Вот если так как у меня, то можно и дома сидеть. А если сесть жене на шею и почитывать газету или круглыми сутками гонять в игры, то это не нормально.

LylyUhova [315]
А пивко болезни не помешает? Это конечно здорово, что даже работу на дому переотправили супруге! Если ее устраивает, то up to you.  9 лет назад
adisan [5.6K]
Пиво употребляем только в выходной. Он у нас один, понедельник. И выпиваем пару бутылочек в стеклянной таре. От этого не растолстеешь и вреда нет. Спиртное практически не употребляем, нужна свежая голова из за работы.  9 лет назад
комментировать
1

Я думаю что дело не только в деньгах - пусть работает, а то один дома без присмотра - это никогда хорошо не кончается ни в случае с женщиной, ни с мужчиной, это только кажется что он будет радостно встречать жену с работы и ухаживать за ней, ничего подобного - будет от скуки какими нибудь плохими вещами заниматься, скорее всего запьет, а может любовницу заведет - дом то весь день свободен. Так что пусть лучше на работе пропадает, а деньги никогда не лишние. Еще лучше чтобы он зарабатывал еще больше чем жена, а то я слышала что при меньшей зарплате они плохо себя психологически чувствуют (комплексуют).

1

Обязательно надо работать -если он конечно не Альфонс ! Если мужчина зарабатывает деньги ,то это деньги семьи ,а если женщина то это ее деньги ! Она своего мужа изведет упреками и как мне показывает опыт это делают 99% женщин! Если мужчина не приносит денег ,то они его как мужчину уже не воспринимают ! А это проблемы в сексе и как следствие постоянная истерика ! Да и подарки они любят получать ! Даже если ты зарабатываешь копейки на цветы у тебя деньги всегда найдутся! Да и пивка попить у жены ,что ли спрашивать!

1

В старом грузинском анекдоте, во время экскурсии в тбилисском зоопарке женщина постоянно интересуется половой принадлежностью животных. "Это мужчина, или женщина?" На, что экскурсовод лаконично отвечает:"Самец". В конце - концов он возмущенно говорит:"Послюшай, глюпый женщина,мужчина, это у кого, деньги есть! А это самец!" Мужчина, по своей природе добытчик. Если он не добытчик, он не мужчина.

1

Обязательно должен работать и свои интересы иметь помимо семьи и какие то источники дохода. Нехорошо сидеть на шее у жены. И вообще работая и имея свой доход он будет более уверен в будущем. Чтобы у него всё не обвалилось в один прекрасный момент при разрыве с супругой, а такие случаи бывают.

1

Неважно сколько зарабатывает вторая половинка, все равно в данном случае, мужчина, обязан работать. Доход в семью должны приносить оба супруга.

0

Мужу надо обязательно работать иначе он превратиться в ленивое создание перед телевизором и потеряет всякий смысл в жизни.

Если жена так хорошо зарабатывает, то он может просто выбрать другое дело которым он будет увлечен и работать с энтузиазмом. Это будет правильным, муж не должен быть домохозяйкой, это не хорошо по многим причинам. Да и во многих религиях мира сказано, что мужчина должен трудиться, а женщина помогать. Так что возможно это даже Божественное предназначение.

0

Зачем?Если денег достаточно.Нужно просто создавать жене комфортные условия в жизни.Хотя все семьи разные и кого-то не будут устраивать такие отношения.Нередко мужчины становятся апатичными при успешной жене,чувствуют себя неполноценными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..