Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С какой целью люди играют в компьютерные игры, не напрягая свой мозг (см)?

Gl Honest [34.2K] 5 лет назад

Я уже не в первый раз задумываюсь: каков смысл действий тех людей, которые играют в игры в Интернете и предпочитают обращаться за ответом не к собственному уму/внимательности/логике, а к поисковым системам? Вот мне невдомёк, честное слово, - в чём тогда заключается СМЫСЛ играть во что-либо?! Если это банальный процесс набирания баллов, как бомжом бутылок, то, опять-таки, возникает вполне резонный вопрос - ЗАЧЕМ? Ведь тут Почётную грамоту не выпишут и не выдадут, баксов не подкинут за очередной пройденный Level, - тогда что это: попытка тупо убить время или, может, удовлетворить какие-то свои комплексы, завоевав виртуальный титул "Супер-мега-хироу" в очередной малоинтеллектуальной игре?

... А вы что считаете по этому поводу?

Михаиллл [9K]
Вы сами уже ответили на свой вопрос! Только не занимайтесь поиском котов, пожалуйста! :) +  5 лет назад
Gl Honest [34.2K]
Да у меня, после просмотров вопросов БВ за сегодняшний день, эти коты уже как 25-й кадр))  5 лет назад
комментировать
3

Скорее всего с людьми происходит тоже самое, когда они играют в какую-то игру и не могут пройти какой-то уровень, сначала пытаются отыскать подсказки в интернете, потом если ничего не получается, то используют специальные программы, которые помогут победить врагов или получить большое количество денег. Просто когда начинаешь прибегать к таким вещам, то к этому быстро привыкаешь и потом уже трудно отказаться от этого. Один раз воспользовался поисковиком, узнал ответ, потом нашел тех же пару котов на картинках, а дальше снова найти не можешь и вместо того, чтобы еще поискать уже пользуешься проторенной дорожкой и обходишь препятствие. По большому счету удовольствия я от игры не получаю, скорее убиваю время или просто пытаюсь отвлечься от проблем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Gl Honest [34.2K]
Вот я тоже, в частности, склоняюсь к мнению, что тут немаловажное значение имеет такой механизм, как привычка. Вам + от меня.  5 лет назад
Davids [50.7K]
Спасибо, просто когда-то сам на этот путь вставал, после этого игра быстро надоедала, поэтому предпочитаю больше не вставать на этот путь и хоть на чуть-чуть продлить себе удовольствие.  5 лет назад
комментировать
2

У каждого свои заморочки связанные с играми и поисковиками. Я например играю в логические игры и конечно же стратегические. Отдыхом это не назовешь. Но хорошо отвлекают от проблем насущных. Эти игры развивают логику и реакцию. В первое время жена тоже не понимала смысла в играх. Но однажды чуть не попали в аварию. И если бы не реакция и логика, погибли бы на сто процентов. После этого события жена призналась, что авария произошла на столько быстро, что она даже не поняла что случилось. Увидела лишь только плуг, внезапно появившийся перед машиной. После этого, подходит часто ко мне во время игры на компьютере и проговаривает "Играй мой родненький, играй мой быстренький". Но я не сижу сутками у компьютера. Поиграл с часок и хорош. Другие дела есть.

Видел людей помешанных на играх. Им даже монитор выключаешь, а он продолжает давить на кнопки. Или сидят сутками у компьютера, абсолютно ни чего не делая и даже по кушать забывают. Это уже болезнь. Нужно к психологу.

Gl Honest [34.2K]
А как Вы относитесь к тем, кто начав игру бежит за ответами в поисковики? Именно этот нюанс меня интересует более всего.  5 лет назад
adisan [5.5K]
Я считаю, что настоящий игрок должен преодолеть все трудности игры сам. Ведь в этом и заключается суть игры и не важно какая она. Ведь обращение в поисковик или к знакомому за подсказкой, говорит только о беспомощности игрока как в игре так и в жизни. Суть игры, победить с помощью своих знаний, интеллекта и реакции. Если же обращаться за помощью, то кому же достанется победа? Естественно всем, кто участвовал в игре. При этом смысл игры теряется. Зачем играть? Чтоб обмануть игру? Или обмануть тех, кто придумал эту игру. Это уже нонсенс.  5 лет назад
Gl Honest [34.2K]
Вот и я тоже так считаю.  5 лет назад
комментировать
1

Я играю в игровом клубе в нарды, шахматы, покер, преферанс нарды. Не на деньги, на рейтинг. Но это не самоцель, просто показатель вашего уровня в данный момент в той или иной игре. Играя-я отдыхаю и мозг не напрягается, всё делается на автомате тк играю уже давно. Мне это нравиться, умственные игры в смысле. Кому то нет. Не значит что он глупый просто не очень любит решать задачи строить стратегию и тактику игры. Каждому своё я считаю.

Gl Honest [34.2K]
Да верно это всё, и Вы правы, и я полностью разделяю Ваше мнение, - я просто, наверное, не так вопрос задала, - перефразирую: интересно было узнать, что люди думают про тех, кто начиная игру бежит за ответами в другие источники. Ведь я, как и Вы, считаю, что интересно играть самому, а не оглядываться на других и ждать совета: "Лошадью ходи, лошадью" (с)", - понимаете, о чём я?  5 лет назад
комментировать
1

для отдыха души итела от банальных будней, для развлечения

Gl Honest [34.2K]
Вот, и я так думала до поры до времени. А в последнее время гляжу, и всё чаще вижу: народ зачинает игру, и тут же, практически с первых уровней, не спешит озадачиться, самому задуматься, а бежит искать выход в поисковиках. Какой уж тут отдых для "души и тела"...  5 лет назад
комментировать
0

Мне кажется, что многие люди играют в компьютерные игры ради того, чтобы как-бы скоротать свое свободное время!!!

В принципи есть в этой области и, как практически их называют все, "задроты", но это уже, как я считаю, болезнь!!!

Как-то так! :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..