Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Крепыш без волос: в земле рос, из земли появился, от матери отбился?

strekoza [24.4K] 10 месяцев назад

Игра "Загадки" на Одноклассниках.

1

Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что это КАМЕНЬ. Камень твердый и крепкий, то есть крепыш. Он действительно в земле рос и из земли появился. А затем от матери-земли отбился, то есть отсоединился. Его можно поднять, если не слишком большой.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Скорее всего ответом на вопрос будет слово "КАМЕНЬ". Само слово подходит под описание загаданного слова в загадке. Камень очень крепкий, тяжелый и уж тем более без всяких волос. Ну а лежат камни именно в земле. Говорят, что некие земные силы выталкивают камни на поверхность земли. Ну а в подтверждение моей догадки именно это слово и является правильным, лучший ответ выбран именно с этим словом.

0

Вероятнее всего, что этим крепышом в загадке, является обычный камень. Вне всяких сомнений камень можно назвать крепышом. То что он из земли появился и что в земле рос тоже понятно. Несколько смущает фраза "От матери отбился", но можно допустить, что просто откололся. Как это бывает, можно понять из этой фотографии.

текст при наведении

0

Про камень я не очень уверен, меня слово "рос" смутило, камни обычно не растут, во всяком случае к камням не применяют слово "рос" значит получается "Гриб" тут всё сходится хорошего (не больного) гриба можно назвать "крепышом" и из земли они вырастают и растут и отбиваются.

0

Правильный ответ - камень.

В основном , по описанию, речь должна идти о достаточно крупных камнях, осколках еще более крупных камней. То есть камень должен быть достаточно тяжелым, чтобы врости в землю. В загадке этот камень описывается как "крепыш".

0

Загадка достаточно сложная, правильным ответом на нее будет слово "камень". Ведь все камни очень крепкими, поэтому камень можно назвать словом крепыш. Камни отделаются от Земли, хотя "растут" в Земле, так что все условия загадки выполнены.

0

Долго думал и как-то тоже пришел к выводу, что камень больше сюда подойдет.

Я вообще где-то слышал, что со временем камни могут увеличиваться в размере, а это можно назвать ростом. У камня нету волос и его можно смело назвать крепышом.

0

Правильный ответ на такую интересную загадку - КАМЕНЬ.

Все камни рождаются в земле. Чем глубже копнешь, тем крепче камни. Вот и уголь тоже каменный. Образуется в толщах Земли. И драгоценные камни тоже в земле или в воде образуются.

0

Думаю правильный ответ на эту загадку слово КАМЕНЬ. Так как камни лежат в земле( матери), они могут рости и подымаются на поверхность, тоесть отбиваются от матери земли. Ну и конечно у камней нет волос и они очень крепкие.

0

Хорошая загадка! Загадай её не за компьютере, а на улице ни за чтобы не догадался! Из всех предложенных и прозвучавших вариантов я более склонен думать, что ответом на загадку всё таки будет "КАМЕНЬ" - крепыш безволосый.

0

Мне почему-то кажется, что это гриб. Будут еще какие предложения?

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID