Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. Рассыпчатыми кочками идет цепочка?

strekoza [25.2K] 11 месяцев назад

Игра "Загадки" на Одноклассниках

1

Правильный ответ - караван.

Также сразу вспоминается пустыня, и караван идущий по пустыне. Хотя караваны передвигались не только по пустыням. Существует такое понятие как "водяной караван". Так называли идущие вместе речные барки. А отдыхали пуники из каравана в караван-сараях.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

На эту загадку ответ такой: караван верблюдов,барханы песчаные.

Есть еще интересные загадки на эту тему:

Он одногорбый и двугорбый,

Характер у обоих гордый.

В былые времена и ныне

Незаменимый он в пустыне.

Живёт он долго без воды,

А ещё дольше - без еды.

В еде, вообще, неприхотлив,

Ему не нужно сладких слив.

Колючка – лучшее из блюд.

Зовут животное (верблюд).

1

В социальной сети "Одноклассники.ру" есть очень интересные и запутанные загадки, разгадать которые не всегда удается. Информацмм очень мало. Ну а на этот вопрос про цепочку ответом будет слово "КАРАВАН". Именно караван из верблюдов тянется по пустыням и пескам.

1

Судя по всему - это будет слово "Караван". Т.к. только в пустыне "рассыпчатые кочки" и только по ним могут идти "цепочки" из этого следует что это пустынные, раскаленные пески и по ним ходят верблюжьи караваны))))

0

Вполне возможно, что в этой загадке, рассыпчатые кочки, это песчаные барханы пустыни. А по этим самым "рассыпчатым кочкам" идёт караван верблюдов. Поскольку верблюды идут друг за другом, то их движение напоминает цепочку. Здесь возможен и другой вариант, что это цепочка следов прошедших верблюдов. В любом случае, это караван верблюдов, идущий по пескам пустыни.

текст при наведении

0

Караван в барханах.

Вечер. Снимок сделан с вертолета, пролетающего над песками Западной Сахары (Мавритания).

Караван в барханах

Вечер над барханами,

Путь еще далек.

Тени стали странными,

Длинными, как срок.

Срок пройдет намеченный,

Ми?нет просто так...

Все равно для Вечности

Это всё пустяк.

0

Это же всем известный и многими любим (мною в том числе) красота и традиция западных стран: КАРАВАН, я вообще восхищаюсь западной культурой, так как у них там сплошная красота, и мне очень нравится и приятно наблюдать в видео или фильмах поход каравана.

0

Полностью уверен что правильным ответом будет слово "Караван" помогли определиться мне с ответом вот эти слова "рассыпчатыми кочками" это песок, а песок в пустыне, а по пустыне ходят караваны, вот всё и сошлось ( во всяком случае у меня сошлось).

0

На загадку "Рассыпчатыми кочками идет цепочка", есть думаю, единственно верный ответ, это караван, так как караван очень похож издалека на некую цепочку, а горбы у верблюдов напоминают кочки. Караван сливается с песками в пустыне.

0

Правильным ответом на эту замечательную загадку является слово КАРАВАН. В пустыни верблюды каравана напоминают издалека именно рассыпчатые кочки. И так как они идут один верблюд за другим, все верблюды похожи на цепочку.

текст при наведении

0

текст при наведении

Ответом на загадку является слово КАРАВАН. Под кочками подразумеваются верблюды, а идут они друг за другом, вот это и получается цепочка. На мой взгляд, очень красивое зрелище, особенно на закате солнца!

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID