Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит слово - Цивилизация?

Igor75 [25.5K] 6 лет назад
SeLeKt [260]
Если быть точным то цивилизация - человеческое сообщество, в течение определенного периода времени (процесс зарождения, развитие, гибель или преобразования цивилизации) имеет устойчивые особые черты в социально-политической организации, экономике и культуре (науке, технологиях, искусстве и т.п.), общие духовные ценности и идеалы, ментальность (мировоззрение).  6 лет назад
комментировать
1

Цивилизация – это когда всё более сложные вещи могут делать всё более тупые люди.

Это, конечно, очень вольное толкование, но мне кажется, оно имеет право на существование.

По крайней мере, мне так кажется.

0

Я склоняюсь к определению французского инженера Буланже, который сказал -

То есть получается что цивилизация это узаконивание определенных положений жизни общества, в историческом(временн­ом) , духовном, материально - техническом достижении.

Теперь о самом слове - цивилизация - обозначает государство, гражданство. То есть принадлежность к определенному общественному строю.

И суть цивилизации - подчинение личных интересов человека общественным, контроль и управление над личностью.

-1

Если быть точным то цивилизация - человеческое сообщество, в течение определенного периода времени (процесс зарождения, развитие, гибель или преобразования цивилизации) имеет устойчивые особые черты в социально-политической организации, экономике и культуре (науке, технологиях, искусстве и т.п.), общие духовные ценности и идеалы, ментальность (мировоззрение).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..