Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Загадка. В тёмном доме нахожусь, за своё пальто держусь?

strekoza [24.4K] 10 месяцев назад
0

Правильный ответ - вешалка.

Шкафы для одежды, как правило, зарыты. А вешалки находятся в них.

Это привычное значение слово "вешалка". Но поскольку оно образовано от слова "вешать", то у слова "вешалка" есть много других значений. Например, вешалками могут называть специальные подставки для просушивания рыболовных сетей.

0

В ответе на эту загадку, возможны конечно разные варианты, но мне представляется, что тёмный дом в этом случае, это шкаф. А в шкафу, на вешалке висит, упомянутое выше, пальто. Хотя, это может быть, к примеру и моль. Но вероятнее всего, что правильная отгадка - "Вешалка".

0

Очень похоже на то, что ответом на эту загадку будет слово "ВЕШАЛКА". Подсказкой может служить упоминание о "тёмном доме", коим может являться шкаф, гардероб. "Держаться" приходится, конечно, не только за пальто, но вот как раз его очень желательно вешать на "плечики".

0

Думаю что правильным ответом будет слово "Вешалка" всё сходится по смыслу и "тёмный дом" (это шкаф) и на счёт пальто всё понятно она (вешалка) за него "держится" можно сказать и так, хотя опять же всё с натяжкой (не известно кто за кого держится, на самом деле).

0

В тёмном доме нахожусь за пальто своё держусь.Что это? Может быть это какой-нибудь любопытный трусишка, зашёл в чужой дом, в нём темно, ему страшно...Но ответ очевиден, это вешалка в тёмном шкафу, на её плечиках уютно и привычно отдыхает пальто.)

0

Правильный ответ на данную загадку - вешалка. Ведь вешалка всегда находится в гардеробе или шкафу, которые не освещаются. Первоначально у меня возникла идея, что это привидение, ведь они бывают в темных домах, домах с плохой энергетикой.

0

Правильным ответом здесь является слово ВЕШАЛКА. Она действительно находится в темном доме. Этим темным домом представляется шкаф. И она действительно держится за пальто, шубу, платье и другую одежду. Ну или пальто за вешалку.

0

Ну, конечно, правильный ответ к загадке это ВЕШАЛКА. Темный дом, это шифоньер или шкаф или ниша для одежды. вот только непонятно, кто за кого держится, все же вешалка пальто держит, а не наоборот, но это, что бы нас запутать).

0

Отгадкой на эту простую детскую загадку является слово " ВЕШАЛКА " .

" Темный дом " для вешалки - это шкаф , на вешалке висит пальто .

Все очень и очень просто , даже сомневаться не стоит в правильности ответа .

0

Ответом на загадку " В тёмном доме нахожусь, за пальто своё держусь" – будет ВЕШАЛКА. На вешалку можно весить не только пальто, а также: Шубы, пуховики, дубленки, курточки.

Темный дом – это шифоньер или шкаф.

0

Я думаю или вешалка(крючок) или плечики. И то и другое подходит.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID