Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Маленький мужичок — костяная шубка?

strekoza [36.6K] 8 лет назад
0

Ответом на данную загадку будет ОРЕХ.

орехи есть маленькие, есть большие или очень большие. Например, самый большой орех могут встретить жители Сейшельских островов. Его длина более полуметра, а весит он более 25 кг.

А для нас даже кокосовый орех будет большим.

Внутри у любого ореха вкусная и очень полезная мякоть, а оболочка твердая, костяная.

текст при наведении

0

Мне кажется, ответом на эту загадку будет слово "ОРЕХ", поскольку сравнение с "мужичком" может говорить об использовании в качестве ответа существительного именно мужского рода, а упоминание о "костяной шубке" - это подсказка о наличии скорлупы. Фактически все орехи имеют достаточно прочную скорлупу, защищающую ядро.

0

Тут сразу догадаешься, что это орех. Орехи бывают и большие - как кокосовые и маленькие, как фундук и средние как грецкий орех и много экзотических орехов как миндаль и другие. Сейчас мы потихоньку с ними знакомимся. Объединяет их одно - они в очень твердом панцире, оболочке.

0

Правильный ответ на загадку "Маленький мужичок — костяная шубка"-это ОРЕХ. Детская загадка, знакомая многим с детских лет. Грецкие орехи часто клали в новогодние подарки, заворачивали в разноцветную фольгу и эта загадка часто загадывалась на новогодних ёлках.

0

Это орех.

Оболочка практически всех орехов твердая, но вам и костяная шубка, а сам плод (мякоть) небольших размеров, вот вам и маленький мужичок.

В общем если учитывать сам вопрос (загадку), то с большой вероятностью можно говорить, что это орех.

0

Если мужичок, то, с большой вероятностью, ответ будет являться словом, означающем принадлежность к мужской части населения планеты. А костяная может быть шубка явно не у людей. Поэтому ищем среди иных представителей флоры и фауны.

ОРЕХ.

0

Думаю что правильным ответом к этой загадке будет слово "Орех". Лично мне помогло определиться с ответом вот это выражение "костяная шубка" почему-то сразу подумал об орехе, да и слово это мужского рода, всё сходится.

0

В данной загадке речь скорее всего идет о каком то плоде в твердой скорлупе, наименование которого мужского рода, судя по условию задания - мужичек. И, при этом, плод маленький. Это конечно же всем известный ОРЕХ.

0

Я думаю, что ответ на эту не простую загадку ОРЕХ. Действительно у орехов оболочка твердая, как кость и они довольно маленькие. От сюда и такой образ мужичка в костяной шубке, то есть в твердой оболочке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..