Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше: хорошая зарплата или хорошая обстановка на работе?

Екатерина1702 [4.1K] 8 лет назад

несколько лет назад я работала в организации, где была довольно хорошая зарплата, но начальница была мегерой, коллектив - серпентарий змей. Каждодневные крики, унижения. Обстановка хуже не куда, работать не возможно. Меня чуть не довели до нервного срывы. Сейчас я работаю в хорошем коллективе. Все друг друга уважают, никто ни с кем не ругается, благоприятная обстановка, но зарплата намного меньше, чем на предыдущей работе. А чтобы выбрали вы: высокую зарплату или хороший коллектив, обстановку на работе?

3

Выбрала бы хоршую и благоприятную обстановку в коллективе. Я вообще не могу работать, если вокруг летают флюиды раздражения, зла и ненависти друг к другу. Считаю, что нет смысла тратить свое здоровье, нервы ради денег. Ведь раздражение, усталость, опустошенность может сказаться и на близких людях. Получается, что на чашу весов с одной стороны становятся деньги, а с другой здоровье, семья, вообще нормальная жизнь. Нет, я не готова приносить себя в жертву. Всех денег все равно не заработать. Собственное спокойствие и спокойствие своей семьи гораздо дороже всех сокровищ мира.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я уже сделала выбор - в пользу второго варианта, работаю с приятными доброжелательными людьми, у которых нет привычки постоянно выяснять отношения или разговаривать матом. Начальство ни за что не ругает, задания выдают адекватные... Денег, правда, платят немного, но я считаю, что это не главное в жизни, лучше ограничить себя в каких-то бытовых мелочах типа покупки лишней пары обуви, чем постоянно вращаться среди злых недружелюбно настроенных личностей.

1

Конечно, каждый день ходить на ненавистную Вам работу из-за того, чтобы получить хорошую зарплату, это ужасно. Конечно, в идеале- иметь хорошую работу с хорошей зарплатой, но на деле всегда приходится что-то выбирать и чем-то жертвовать. Тут тоже нужно ещё смотреть на финансовую обстановку в семье- если Вы сможете существовать на Вашу небольшую зарплату или же Ваша вторая половинка неплохо зарабатывает, тогда здесь и думать не о чем- конечно, нужно оставаться на любимой работе, работа должна приносить не только доход, но ещё и удовольствие. Но очень многие люди, к сожалению, из-за финансовых затруднений не могут себе позволить заниматься любимым делом- они просто не смогут содержать свою семью. Всех денег, конечно, не заработаешь, но главное - чтоб их хватало на самое необходимое.

1

Я бы выбрал хороший коллектив и хорошую зарплату, два в одном (хотя, почему "бы"? Я так и выбрал). Ну а почему бы и нет? Крепостное право отменили давным-давно, и никто не может запретить поиски новой работы на свой вкус. Да, найдется она далеко не сразу, но это уже подробности. Главное, что такая работа где-то есть, и она обязательно найдется. Главное для этого - продолжать искать несмотря ни на что. Ну, и развиваться, как специалист, не закисать в круге своих обязанностей. Возможно, немного пофрилансить на стороне, это неплохо расширяет кругозор.

1

Я выбираю благоприятную обстановку и хороший коллектив.Работала я в одной организации с перспективой карьерного роста и нормальной зарплатой, но обстановочка там была кошмар просто. Коллектив чисто женский, сама начальница сталкивала всех лбами, сплетничали постоянно про всех и вся. В конечном итоге это очень влияет на психику и производительность труда. Так что ушла и нисколько не жалею об этом.

1

Я бы предпочла хорошую обстановку и дружный коллектив. В негативе и в напряженности очень тяжело работать, да и на работе большую часть дня и проводишь. Потом с таким же "Добрым" настроем и домой, еще дома ругань из-за этого. Так что однозначно хорошая обстановка.

0

А я бы как человеку у которого недостаточно денег предпочла бы хорошую зарплату. Потерпеть можно, зато набрала бы денежек, а потом поехала бы куда-нибудь отдохнуть, привела бы мозг в порядок и с новыми силами и настроем вернувшись уволилась бы. Но предварительно нужно найти другую работу. Я не хочу тратить силы на копейки, и могу потерпеть. Не устроит следущее место, опять ищите высокую зарплату и хороший коллектив. Рано или поздно найдете свое.

0

Желательно, чтобы эти два указанных Вами фактора совпадали. Но такое бывает достаточно редко, хотя, все - таки, бывает. И все - таки, моральный и психологический климат в коллективе играет более важную роль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..