Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем женщине необходимо проходить гинеколога при сдаче на права?

Dimonator [3.1K] 10 лет назад
2

Раньше было не нужно (у меня права были с 16 лет, меняла несколько раз). А теперь придумали страхование и чтобы показать, что все врачи жужжат, как пчёлы, стали требовать то того, то другого.

Именно в этом случае проверять должны отсутствие такого заболевания, как опущение и выпадение матки. Но весь прикол не столько в том, что никто не смотрит, а в том, что всё равно разрешат. В крайнем случае, за баблосы.

А было бы прикольно, человек отучился в автошколе, получил права, пришёл по какой-то причине менять, а ему от ворот поворот - якобы при езде что-то мешает, как танцору. Она же не на велосипеде ездит. А простатит никому не мешает?

А по поводу обязательности посещений - это вы, ребята, шутите? Или не хотите связываться?

Я в больнице сто лет уже не была (и прав уже нет - старенькая стала), иногда забегаю флюроографию сделать, но только чтобы от радиации не отвыкать, поскольку в нашей больнице даже если на снимках что-то и будет видно, всё равно никто ничего не увидит! А то, что

по законам вы НЕ ОБЯЗАНЫ идти к кому-то из врачей

хоть кто-то в курсе?

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Я уже поднимала данный вопрос ранее и причин для этого не вижу. Гинеколога женщине надо проходить не только при сдаче на права, но и при получении абсолютно любой справки. И никто проверять не будет. Придется отсидеть длинную очередь, вымотать нервы и просто получить подпись. Причем это может написать и медсестра. Полную ерунду напридумывают!

1

Мне почему-то думается, что вождение автомобиля, особенно по нашим дорогам и при том беспределе, который творится на них, становится тяжелой работой, чреватой возникновением различных стрессовых ситуаций, которые не всегда могут для женщины пройти безболезненно, если у нее есть хоть какие-то, пусть даже маленькие проблемы со здоровьем в этой сфере.

А не спровоцируют ли подобные частые стрессы что-то более страшное и тяжелое. Это, конечно, мои домыслы. Но уж лучше обезопасить себя, лишний раз провериться у врача, тем более что посещать гинеколога, как и стоматолога, обязательно надо всем женщинам хоть раз в год.

1

Вообще осмотр гинеколога каждой женщине обязательно небходимо проходить раз год. Только мало кто придерживается этого правила. Вот и используют любой повод, чтобы заставить женщин хотя бы когда-то посетить данного специалиста. Так же происходит и с флюрографией.

1

Большая часть обязательных проверок используется для профилактики опасных заболеваний, а не только по прямому назначению. Точно так же как и флюорография. Только к последней уже все привыкли, а к гинекологу ещё предстоит привыкнуть.

Dimonator [3.1K]
Это формальная(для галочки) процедура или обязательная?  10 лет назад
lesnik [4.3K]
гинеколога надо было проходить на моей памяти всегда. вот флюорография делается в любом случае и она скажет о каких-либо заболеваниях. А гинеколог не смотрит, только если вы сами не скажите,чтобы он посмотрел. Просто напишет здорова и отправит. Не знаю как где, но у нас там придется в очереди посидеть не мало!  10 лет назад
комментировать
0

Сама интересовалась, зачем проходить гинеколога при сдаче на права. Я прочитала, что беременность, как таковая, не является противопоказанием к управлению автомобилем, если она протекает без осложнений (может, если только последний триместр)- для этого скорее всего нужно будет принести выписку из женской консультации по месту жительства, где будет указано о протекании беременности. Плюс гинеколог может обнаружить при осмотре выпадение матки или влагалища и свищи: ректовагинальные и пузырновлагалищные- а это уже противопоказание к вождению.

0

В России существует перечень противопоказаний, при которых нельзя водить машину - и часть из этого перечня определяется у врача-гинеколога. В частности, такие заболевания, как

Вот и направляют женщин к гинекологу - тем более, что это и в целях профилактики вроде как помогать должно- ведь при осмотре вам могут (особенно, если вы сами попросите и настоите на полном осмотре, с анализами) и молочные железы проверить - а в наше стране онкология груби на первых местах. Так вот соединены обязательное и желательное.

0

моя знакомая, когда собиралась идти учиться на права, должна была пройти гинеколога, чтобы поставили галочку о профилактическом осмотре, а также чтобы указали, что женщина не беременна. в противном случае до экзамена в ГАИ не допустят (можно будет сдать только после родов). у нас в Беларуси так.

0

Интересно. Моя жена и многие знакомые девушки ни разу мне не говорили, что надо проходить гинеколога для управления транспортным средством. Знаю, что при прохождении комиссии могут не допустить если беременны. И то как запрет на порчу нервов при обучении или вождении.

0

Дважды уже оформляла справку - разрешение на управление транспортным средством и ни разу для этой цели не проходила гинеколога. У нас в городе какая-то дискриминация гинекологов? Или У вас слишком придираются к возможным кандидатам в водители?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..