Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужна ли современному телевидению программа передач?

soldi70 [21.8K] 6 лет назад

Все программы, шоу, кинофильмы и прочие телеблюда можно в большинстве случаев посмотреть онлайн. Причем без рекламы и часто задолго до выхода в эфир. Нужна ли теперь программа передач?

2

Это для кого как. Для меня программа ТВ очень даже нужна. Я люблю смотреть каналы Дискавери или тот же Нэйшнл Джеографик или Энимал Планет- вот для этих каналов ТВ-программа для меня необходима, ибо я заранее знаю о какой стране Мира пойдёт речь или о каких животных. А Центральное ТиВи- обычно у меня идёт в "фоновом режиме", когда я на кухне, и можно НЕ СМОТРЕТЬ НА ЭКРАН- просто ФОН, когда НОВОСТИ на ЦТ я в в курсе, так что программа передач ОРТ или РТР или особенно НТВ- мне и даром не нужна:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Думается, телевидение не потеряло своего лица. Благодаря различным программам, оно остается востребованным. Другое дело, что молодежь его сейчас почти не смотрит.

Действительно, в век компьютеризации многие перешли на режим онлайн. Однако есть одно но... Дело в том, что старшее поколение не готово к этой процедуре. Во-первых, старики не умеют обращаться с компьютером. В-вторых, у большинства из них нет личного компьютера. Это все-таки дорогое удовольствие. В-третьих, по телевизору с большим экраном удобнее и полезнее смотреть любимые телепередачи, чем это делать через компьютер.

текст при наведении

Все это в совокупности и, возможно, другие причины дают право ответить на данный ответ утвердительно. Да, программа передач нужна телевидению, так как многие телезрители ждут свои любимые передачи именно не в записи, а непосредственно тут же, смотрят их с удовольствием и радостью.

3

Я родился при СССР и тогда программа ТВ народом штудировалась досконально. Ждали кто чего. Кто очередную серию "Рабыни Из Ауры" или "Клуб Кинопутешественников" или "Здоровье" или "От все Души" или ещё что. Обычно народ уже знал наизусть время выхода в эфир своих любимых передач или сериалов. Но тогда не было рекламы или затяжек как сейчас на РТР у Киселёва или у Соловьева- там "затяжка" на 40 минут уже в норме. Но я считаю, что программа ТВ и сейчас нужна, чтобы хотя бы приблизительно на неё ориентироваться и при этом не злиться и не нервничать, что программа или кино "задержались". Главное, чтобы не начались раньше времени указанного в программе. Опять таки в Инете сейчас полно программ ТФ и на Яндексе и на других сайтах- там как правило корректируют время выхода программ. А что касается "бумажных" программ- то я уже забыл что это такое. Мой ответ :Программа ТВ актуальна и сейчас и будет актуальна впредь.

2

Очень странный для меня вопрос, человека который все свое время проводит на диване перед телевизором. Конечно же нужна? ведь не у всех есть интернет, а знать наперед, что смотреть на следующей неделе - ой как хочется. Правда уже с большой долью вероятности можно предположить, какие программы, в какое время и на каком канале будут идти. Но, это не всегда касается спорта, а он тоже весьма популярен, и мне, к примеру, всегда трудно предугадать, какой именно матч из очередного тура РПЛ выберет НТВ для показа на общедоступном канале, не всегда такой матч оказывается центральным.

А еще бывают различные киноновинки, которые не всегда можно отследить в рекламе и поэтому пропустить.

Короче говоря, телепрограмма все еще необходима, поэтому и выпускается, порой в очень ярких обложках.

текст при наведении

1

Да, даже очень...очень хорошо что на некоторых телеканал по спутнику показывает что будет дальше, а что уже было...

0

Ну конечно, именно в таком разнообразии и требуется программа, или телегид, чтобы точно знать, где и что идет. Я не большой любитель, но все равно. у меня есть любимые передачи, которые интересно смотреть. А благодаря телепрограмме я вижу , сдвинули их в эфирной сетке или нет. Очень удобно. Моя дочка любит смотреть СТС, так программа передач СТС в закладках вложена http://www.yaom.ru/tv-programm/sts/

0

О ,конечно да.Сейчас такое разнообразие программ, что можно запутаться и пропустить любимую передачу. Представляете слезы моей мелкой, когда мы пропустили мульт "Балерина" этой зимой. После этого стала следить за программой. Сейчас разные возможности у разных кабельных операторов и у разных телевизоров функции разные- например у LG -есть функция программы. Но все равно программа нужна.

0

Для некоторых смотреть передачи онлайн вариант не совсем удобный: кто-то предпочитает телевидение (перед телевизором можно удобно сесть, с чаем, к примеру, за ПК так не расслабишься чаще всего), а кто-то банально не понимает как найти эти самые архивы. Да и в Интернете сейчас тоже полно рекламы. Вот печатная программа не особо релевантна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..