Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Старые кинофильмы могут вызвать интерес, или такое смотреть уже скучно?

Stomp [68.3K] 7 лет назад
1

По себе стала замечать, что старые фильмы мне смотреть интереснее. Да, в новых очень много спецэффектов, они невероятно красочные, но очень мало таких фильмов, где через неделю после просмотра можно вспомнить сюжет. В старых же фильмах акцент делался на сюжете и на замечательной игре актеров. В старых фильмах веришь в историю и актера воспринимаешь только как героя этой истории, а не как актера. И тогда прощаются нелепые, ныне смешные, декорации) В новых же фильмах актерское мастерство практически отсутствует. И я не имею в виду современных актеров, ни раз получавших Оскар, а например, тех, кто сыграл главные роли в ныне шедевральных "Сумерках")

Мне кажется, старое кино делалось для более думающей аудитории и более требовательного зрителя. А сейчас большинству нужен экш и спецэффекты, естественно, что мировой кинематограф следуют требованиям публики)Но старое кино всегда будет интересным для тех, кто хочет задуматься над увиденным. А не посмотреть яркую картинку, убить время и через час забыть о фильме:)

Еще в последние время заметила, что очень много выпускают фильмов - пересъемок старых, с тем же сюжетом, но другими актерами. С одной стороны радует, что будет хорошее кино, а с другой я не понимаю зачем это делать или у сценаристов совершенно не осталось идей для новых картин))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Stomp [68.3K]
Действительно, насчёт пересъёмок, то бишь ремейков, можно порой повозмущаться. Хотя, стараются видимо сделать лучше, чем первый вариант, но не всегда такое получается.  7 лет назад
комментировать
1

Это новые кинофильмы в большинстве своем вызывают скуку, причем уже во время премьерного просмотра. А старые фильмы (естественно, не все, но абсолютное большинство) вызывают интерес, хотя и сюжет, и даже большую часть сцен и реплик героев помнишь наизусть.

Что говорит о качестве современного кинопроизводства и уровне кинематографистов.

0

Старые фильмы имеют хорошее содержание, смысл, МХАТовские паузы. Но сейчас рынок киноиндустрии развивается очень быстро и конкурировать старые фильмы с новыми не могут, так как в новых фильмах создано все: красивые картинки для визуалов (люди у которых развит визуальный канал восприятия), больше динамика, экшн, больше вложено коммерческих денег, то есть фильм, в который вложено много денег, который будет номинироваться на Оскар. Американцы отлично делают фильмы и русские фильмы немного проигрывают им, а тем более старые фильмы.

0

Старые фильмы это хорошее настроения, даже если знаешь все диалоги наизусть. А что новые, ну я к сожалению новыми фильмами не восторгаюсь. Ну где взять еще такой шедевр как например" Иван Васильевич меняет профессию","Бриллиантовую руку", "Иронию судьбы","Джентльмены удачи", Гараж да и есть еще что посмотреть в 151 раз, но вот Утомленные солнцем я второй раз смотреть не стану, хотя " Сваты" и " Любовь в большом городе " студии 95 квартал смотрю с удовольствием по 7-10 раз)))

0

Нет конечно не скучно, наоборот, каждый раз смотрю с интересом,ту же "Бриллиантовую руку", "Иронию судьбы", "Максим Перепелица", "Иван Бровкин на целине" смотрю с удовольствием и это только часть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..