Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. В небе выстроился клин птиц больших и стройных (см.)?

strekoza [25.6K] более года назад

В небе выстроился клин,

Птиц больших и стройных.

Полетят на юг они

Как же звать, достойных?

0

ЖУРАВЛИ

Журавли красиво "курлыкают", я считаю их красивыми, величественными птицами. Про них создано много стихов, песен, и даже фильмов с названием этих птиц (например, "Летят журавли"). Существует несколько видов журавлей - даурский, индийский и австралийский, а также американский, японский, чёрный, серый и черношейный. Есть ещё пару видов, но они считаются уже только отдалёнными "родственниками" настоящих журавлей.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно же, отгадка проста - это ЖУРАВЛИ . Об этих прекрасных птицах говорится в данной загадке .

Эти большие, стройные птицы являются перелетными, а значит, прекрасно подходят под описание в загадке .

0

Ну когда речь заходит о птицах, которые летят именно клином, то память сразу же услужливо наводит на мысли о журавлях. Для самых недогадливых (или незнакомых с орнитологией просто) идет описание птиц дальше: они де и большие, и стройные, и с холодами в теплые страны улетают. Ну опять же все на журавушек указывает. Так что без всяких сомнений правильным ответом на загадку будет слово журавли (именно во множественном числе, раз речь идет о стае этих птиц).

0

Правильный ответ - журавли

Как только прочитал слово "клин" по отношению к птицам, то сразу подумал "клин журавлей", а когда прочитал, что эти птицы ещё и на юг летят, то тут мои сомнения полностью рассеялись. Правильный ответ - журавли, это точно.

Кстати, слово "достойных" тоже является ещё одни подтверждением, что речь в этой загадке именно о журавлях, ведь журавли это очень красивые и грациозные птицы.

0

Конечно же, это ЖУРАВЛИ.

Очень красивые птицы, которые улетают зимовать в жаркие страны, а к нам зато прилетают снегири, а летом улетают на север. Когда журавли прилетают, наступает настоящая теплая весна. Он вьют себе гнезда, создают семьи и разводят птенцов. Все лето их обучают, а осенью все вместе снова от нас улетают.

0

Крупные, высокие и стройные птице - это, вне всяких сомнений, "ЖУРАВЛИ". Эти птицы образуют клин при перелётах на дальние расстояния, чтобы лететь было легче. Клином летают не только они, но внешние признаки описаны чётко, поэтому сомнений в верности ответа нет.

0

В данной загадке, получается, нужно додуматься до названия птиц, которые летают стаями. Эти птицы должны быть большими и стройными. И еще эти птицы должны лететь клином. А также они должны быть перелетными. Пожалуй, под эти условия подходят только журавли.

0

Достойных птиц очень много, но ответом для этой загадки будут журавли.

Перед каждой зимой они улетают на юг, чтобы в начале весны снова вернуться.

И мне почему вспомнился замечательный рассказ белорусского писателя Быкова "Журавлиный крик".

0

Для того чтобы отгадать загадку: "В небе выстроился клин, птиц больших и стройных, полетят на юг они - как же звать, достойных?" необходимо вспомнить, какие птицы выстраиваются в полете клином, и сразу станет понятно, что это журавли.

0

Правильным ответом будет слово "Журавли" помню ещё со времён школы что "клин" и "журавли" понятия не разделяемые (парами они ходят). Не слышал про других птиц которые тоже летают клином, хотя может и есть такие, а я просто не знаю.

0

Это гордость моей страны Украины и не только: великолепные, красивые, грациозные, организованые птицы, которые красиво летят ключём причём ровным это: "ЖУРАВЛИ" с красной головой как и дятлы, есть даже песня журавли

0

Эти птицы никто иные, как журавли из рода птиц семейства настоящих журавлей.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID